Конкурсы

«Как прекрасен этот мир – 2017» (Участники)

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ № 17    

Хватова Оксана Сергеевна, Потапенко Наталья Владимировна, Новицкая Татьяна Сергеевна, Абушахманова Екатерина Олеговна, Кормщикова Елена Владимировна.

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ № 17    

Капко Юлия Николаевна, Давыденко Надежда Васильевна, Кочнева Анна Валерьевна, Шелудько ОльгаАлексеевна, Чернова Оксана Ивановна.

г. Анжеро-Судженск МБДОУ № 27                                                                            

Ковалева Наталья Александровна, Лялиня Людмила Николаевна, Маталыгина Оксана Андреевна, Краснобаева Алеся Викторовна, Макаренко Светлана Валерьевна.

п. Аннино, Ломоносовский район, Ленинградская область МДОУ №26

Корепанова Наталья Викторовна, Кондратова Марина Иннокентьевна, Емельянова Марина Анатольевна, Чаплинская Светлана Викторовна, Ивашкина Ольга Александровна, Татаринова Надежда Владимировна, Чучевлянкина Наталья Владимировна, Шувалова Аня.

г. Белово, МБДОУ № 31

Петенева Марина Александровна, Стёгина Галина Олеговна, Табакова Наталья Алексеевна, Котова Галина Александровна.

г. Белово, МБДОУ № 41                  

 Гвинейская Светлана Львовна, Малышева Мария Анатольевна, Шакирова Людмила Сергеевна, Штоппель Анна Ивановна,  Авхимович Ирина Евгеньевна, Аргунова Вера Викторовна, Попова Татьяна Федоровна, Паштакова Надежда Егоровна, Бабанакова Анастасия Анатольевна.

г. Белово, МБДОУ № 44              

 Ермакова Татьяна Григорьевна, Третьякова Ирина Ивановна, Костюкова Светлана Николаевна, Гребенщикова Алена Николаевна,  Шабалина Надежда Викторовна.

г. Белово, МБДОУ № 51                                 

Марчук Марина Анатольевна.
г. Белово, МБДОУ № 70
Педагогический коллектив.

г. Белово, МБДОУ № 110
Газизова Марина Львовна, Бондаренко Алла Михайловна, Мищенко Оксана Владимировна

г. Белово, МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени

Добробабиной А.П.»                                  Педагогический коллектив.
Беловский район «Старопестерёвский детский сад»                                            

Нестерчук Ирина Владимировна.
г. Березовский, МБДОУ №14
Зверева Олеся Александровна, Бабанакова Елена Николаевна, Харина Татьяна Геннадьевна, Святобогова Татьяна Михайловна, Старцева Наталья Анатольевна.

п. Ваганово, МБДОУ «Вагановский детский сад»
Сукалова Елена Михайловна, Пермякова Ирина Николаевна, Сифириди Елена Юрьевна, Коньевская Елена Валериевна.
г. Гурьевск, МБДОУ №3                                                                                               

Гребнева Марина Александровна, Трапезонова Юлия Сергеевна, Алексеева Наталья Николаевна.
п.г.т. Ижморский, МКДОУ «Ижморский детский сад №2»                                 

Кузнецова Олеся Александровна.
п.г.т. Ижморский, МКДОУ «Ижморский детский сад №3»                                     

Козлова Зоя Степановна, Антонова Марина Петровна.
п.г.т. Каз, Таштагольский район, МБДОУ №23                                                                                                

Алексеева Татьяна Владимировна, Вахмянина Наталья Спиридоновна, Рябицкая Татьяна Юрьевна, Красильникова Надежда Георгиевна, Панченко Анна Фёдоровна, Шарова Людмила Вячеславовна, Маляренко Ирина Дмитриевна, Куприян Алина, Старостенко Елена Алексеевна Каракчеева Галина Петровна, Ижболдина Нина Ивановна, Филимонова Татьяна Валерьевна Маляренко Татьяна Ивановна, Катя Лютаева, Терехова Ирина Кирилловна, Куприян Алина, Красильникова Надежда Георгиевна, Килина Татьяна Васильевна, Шуваева Наталья Ивановна, Степанова Татьяна Михайловна.
г. Калтан,  МБДОУ №37                                   
Мосягина Татьяна Анатольевна, Осипова Елена Александровна, Салагина Татьяна Григорьевна, Перунова Евгения Викторовна. Голбан Анна Валерьевна, Батура Наталья Владимировна, Тюркина Марина Александровна, Романова Наталья Владимировна, Митянина Ольга Сергеевна.

г. Калтан,  МБДОУ №38                                  
Соснина  Светлана  Викторовна, Кувшинова  Галина   Петровна Тавпыгина Елена Дмитриевна, Корбашова Ирина Александровна, Хаминова Анастасия Викторовна, Светышева Светлана Анатольевна, Коломеец Елена Анатольевна.
г. Кемерово, МАДОУ №23
Грачева Наталья Петровна, Малиновская Ольга Евгеньевна, Арышева Анна Владимировна, Петерикова Надежда Анатольевна.
г. Кемерово, МБДОУ №29
Дильман Наталья Викторовна, Куклова Вера Валентиновна, Лунева Марина Владимировна.

г. Кемерово, МБДОУ №48
Капитонова Анастасия Олеговна, Дуплякова Елена Валентиновна.
г. Кемерово, МБДОУ №69
Полянская Ирина Андреевна, Черепахина Ольга Николаевна, Апарина Ирина Николаевна.
г. Кемерово, МБДОУ №99
Пронина Лариса Ивановна, Новоселова Оксана Викторовна, Кунгурова Ольга Александровна, Сорокина Елена Алексеевна, Ряднова Ольга Анатолевна, Гулевич Анна Георгиевна, Милюкова Наталья Николаевна, Мурзина Олеся Олеговна, Павлюк Людмила Викторовна, Ситникова Ольга Николаевна.
г. Кемерово, МБДОУ №109
Кураса Оксана Алексеевна, Делова Анна Александровна

г. Кемерово, МБДОУ №146
Мягких Галина Александровна, Левкович Марина Викторовна, Сенчищева Алена Ивановна.

г. Кемерово, МБДОУ №150
Веселкова Екатерина Викторовна.

г. Кемерово, МБДОУ №157
Ясинова Ольга Николаевна, Олейник Наталья Валерьевна, Фисюк Маргарита Альбертовна, Гладышева Оксана Ильинична, ВолхонскаяГульсим Саидовна.

г. Кемерово, МБДОУ №168
Родионова Ирина Анатольевна.

г. Кемерово, МБДОУ №173
Лихачева Екатерина Николаевна, Москаленко Наталья Васильевна, Щербакова Светлана Анатольевна, Шматкова Ирина Владимировна, Ащеулова Оксана Викторовна.
г. Кемерово, МБДОУ №176
Слюсарь Наталия Анатольевна, Кудрина Ирина Викторовна, Акентьева  Анна Юрьевна, Головацкая  Ксения Александровна, Слепоногова Марина Владимировна, Янко Ольга Анатольевна, Косачева Валерия Юрьевна, Воробьева Лариса Станиславовна, Фрейман Вера Петровна.

г. Кемерово, ЧДОУ № 178 ОАО «РЖД»
Асанова Татьяна Алексеевна, Гайдарова Светлана Сергеевна, Кузнецова Елена Викторовна.

г. Кемерово, МБДОУ №190
        Макеева Алевтина Ивановна, Трофимова Надежда Сергеевна.
 
г. Кемерово, МАДОУ №193
Голубцова Татьяна Викторовна, Рау Оксана Викторовна, Матвеева Надежда Викторовна, Сафонова Олеся Николаевна
г. Кемерово, МБДОУ №200
Боркова Ольга Евгеньевна, Болтивец Ирина Игоревна, Амельчева Оксана Валерьевна.
г. Кемерово, МАДОУ №239
Иванова Светлана Александровна.

г. Кемерово, МАДОУ №242
Педагогический коллектив.

г. Киселёвск, МБДОУ №13
Перевышина Наталья Владимировна, Шелковникова Татьяна Владимировна,
Амзина Наталья Эдуардовна, Суппес Ирина Анатольевна, Лыченкова Олеся Анатольевна, Сафаева Елена Гавриловна, Жигулина Вера Ивановна.

г. Киселёвск, МБДОУ №47
Борисова Наталья Васильевна, Муратова Елена Александровна, Попова Светлана Михайловна.

 

г. Киселёвск, МБДОУ №55
Давлатова Ирина Михайловна, Маргун Татьяна Михайловна.

г. Киселёвск, МБДОУ №59
Пономаренко Татьяна Владимировна, Карпова Нина Николаевна, Иушина Ольга Федоровна.

г. Киселёвск, МБДОУ №61
Фролова Елена Николаевна, Ситарь Светлана Васильевна, Назаренко Марина Владимировна, Валиева Венера Хозиахметовна, Беркетова Светлана Егоровна, Григорьева Валентина Григорьевна, Александрова Оксана Леонидовна, Волкова Ольга Викторовна, Герман Алеся Михайловна, Селезнёва Наталья Викторовна, Степюк Ирина Анатольевна.
с. Колмогорово, Яшкинский район
Мельникова Галина Кузьминична.

г. Ленинск-Кузнецкий, МАДОУ Детский сад №10
Рубцова Ольга Викторовна, Рудакова Татьяна Юрьевна, Качканова Юлия Александровна, Охатрина Елена Васильевна.
г. Ленинск-Кузнецкий, МБДОУ №42
Лазарева Ольга Витальевна, Буданцева Анна Андреевна, Витовская Елена Александровна, Макарова Наталья Анатольевна, Соболева Кристина Владимировна.
г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №10 «Чайка»                                          Гулёнина Ольга  Александровна, Шалыгина Светлана  Петровна, Долматова Ольга Викторовна, Синицына Марина Геннадьевна, Акулякова Ботакоз Куандыковна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №33 «Зайчик»
Пумпа Ирина Сергеевна, Кузнецова Светлана Геннадиевна, Гейнц Олеся Александровна, Богомазова Елена Николаевна, Балабанова Ирина Петровна, Шалыгина Надежда Николаевна.
п. Малиновка, Челябинская область, Агаповский район, МДОУ «Детский сад «Малинка»
Шадрина Анфиса Наиповна.

г. Мыски, МБДОУ №14
Сарахман Лидия Васильевна, Ходкевич Марина Викторовна, Горских Елена Борисовна, Хмырова Надежда Васильевна, Гогина Оксана Николаевна.
г. Новокузнецк, МБДОУ №33
Коллектив МБ ДОУ «Детский сад № 33», Заведующий Сапожкова Любовь Петровна.
г. Новокузнецк, МБДОУ №150                                                                                Папанова Галина Сергеевна, Горохова Александра Вадимовна, Взнуздаева Александра Евгеньевна, Ворошкевич Елена Евгеньевна, Мельник Ирина Викторовна, Суменко Нилуфар Аминовна, Шумейко Юлия Сергеевна, Ечина Анастасия Викторовна, Михайлова Ольга Борисовна, Мизюркина Светлана Геннадьевна, Чепурова Анастасия Александровна.
г. Осинники, МБДОУ №13
Колбина Ирина Михайловна, Бондарева Гульсум Хафизовна.
г. Осинники, МБДОУ №33
Догадина Светлана Анатольевна, Кудрявцева Анна Евгеньевна.
г. Осинники, МБДОУ №34
Мирошниченко Ирина Ивановна, Попова Анна Владимировна.
г. Осинники, МБДОУ №35
Шатохина Ольга Альбертасовна, Сидорова Светлана Михайловна, Рязанова Вера Николаевна.
г. Осинники, МБДОУ №40
Коллектив педагогов МБОУ Детский сад № 40.

г. Полысаево, МБДОУ №35
Сластенина  Ирина Геннадьевна, Перевозчикова Ольга Геннадьевна, Красникова Алла Михайловна, Паршакова Танзиля Загидулловна, Васильева Татьяна Ивановна, Воронцова Елена Викторовна, Пестерева Ирина Николаевна, Рябченко Елена Анатольевна, Ярмолицкая Нина Николаевна.
г. Полысаево, МБДОУ №47
Инна Викторовна Кирзиенок, Светлана Александровна Вдовиченко, Татьяна Петровна Воробьева, Наталья Вадимовна Махнева.

г. Полысаево, МБДОУ №50                                                                                             Иванова Елена Васильевна, Никитина Елена Валерьевна.
г. Полысаево, МБДОУ №52                                                                                            
Тетеркина Наталья Николаевна, Холбекова Татьяна Николаевна.
г. Прокопьевск, МБДОУ №5
Волохина Яна, Шакина Анастасия. 

г. Прокопьевск, МБДОУ №27
Ольховская Ольга Ивановна, Савина Татьяна Федоровна, Фефелова Кристина Андреевна,  Шохирева Алиса Владимировна.
г. Прокопьевск, МАДОУ №35
Ордынская Елена Михайловна, Колташева Анна Альбертовна, Старцева Ирина Сергеевна, Девяткина Елена Витальевна, Илгунова Юлия Геннадьевна, Зайцева Анастасия Николаевна.
г. Прокопьевск, МБДОУ №88
Трещейко Ольга Степановна.

г. Прокопьевск, МБДОУ №96
Майбородина  Наталья Николаевна, Свинина Елена Владимировна, Булуканенко Юлия Владимировна.
п.г.т Промышленная ЧДОУ «Детский сад №166 ОАО «РЖД»                                   

Привалова Элла Александровна.
п.г.т Промышленная МАДОУ «Сказка»
Павлюченко Ольга Александровна, Пальчикова Елена Александровна.
г. Юрга, МБДОУ № 6

Данилушкина Лариса Анатольевна.

«Как прекрасен этот мир – 2017» (Победители)

Победители всероссийского конкурса «Как прекрасен этот мир – 2017»
Тема: «Экологическая тропа»
Работы педагогов, которые по решению жюри вошли в число победителей и заняли 1, 2, 3 места, рекомендованы для публикации во всероссийском журнале «Воспитатель ДОУ»
(Издательство «ТЦ СФЕРА», главный редактор М.Ю. Парамонова)

Номинация «Лучший сценарий праздника»
1 место
г. Прокопьевск,  МБДОУ «Детский сад №27 «Радуга»
(Савина, Фефелова, Шохирева).
2 место
Кемеровская область, Промышленновский район, с. Ваганово,
МБДОУ «Вагановский детский сад»
(Сукалова, Пермякова, Сифириди, Коньевская).
3 место
г. Киселевск, МБДОУ №61
(Александрова, Волкова, Герман, Степюк, Селезнёва).

Номинация «Лучший проект»
1 место
Кемеровская область, Ижморский район, п.г.т. Ижморский,
МКДОУ Ижморский детский сад №2 (Кузнецова).
2 место
г. Белово, МБДОУ №31 (Табакова, Котова).
Кемеровская область, Калтанский ГО, п. Малиновка, Детский сад №37 «Семицветик» (Голбан, Батура, Тюркина, Романова, Митянина).
г. Кемерово, МБДОУ № 173
(Лихачева, Москаленко, Щербакова, Шматкова).
3 место
Кемеровская область, г. Калтан, МБДОУ Детский сад №38 «Сказка»
(Тавпыгина, Корбашова, Хаминова, Светышева, Коломеец).
Кемеровская область, г. Юрга МБДОУ ДСОВ №6 «Рябинка»
(Данилушкина).
 
Номинация «Лучшая методическая разработка»
1 место
г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №33 «Зайчик (Пумпа, Кузнецова).
г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №10 «Чайка»
(Гулёнина, Акулякова, Долматова, Синицына, Шалыгина).
2 место
г. Белово, МБДОУ №70 (Педагогический коллектив).
3 место
Кемеровская область, г. Полысаево, МБДОУ №35
(Васильева, Воронцова, Ярмолицкая, Рябченко, Пестерева).

Номинация «Лучший рисунок»
1 место
Кемеровская область, Таштагольский район, п.г.т. Каз, МБДОУ №23
(Катя Лютаева «Зимняя картинка»).
2 место
Кемеровская область, Таштагольский район, п.г.т. Каз, МБДОУ №23
(Куприян Алина «Подснежники»).

Номинация «Лучшее мероприятие с участием родителей»
1 место
г. Киселёвск, МБДОУ №55 (Давлатова, Маргун).
2 место
г. Белово, МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П.» (Педагогический коллектив).
3 место
г. Белово, МБДОУ №110 (Газизова, Мищенко, Бондаренко).
 

 

Участники «Не играй с огнем»

г. Белово, МБДОУ № 9

Гусенкова Елизавета Евгеньевна,

Евдокимова Александра Владимировна

 

г. Белово, МБДОУ № 44

Тарасова Ольга Владимировна, Шабалина Надежда Викторовна,

Коробкова Елена Николаевна, Хвостова Татьяна Борисовна,

Ермакова Татьяна Григорьевна, Третьякова Ирина Ивановна

Буймала Ирина Сергеевна, Тельманова Наталья Ивановна

Осыченко Лилия Анатольевна

г. Белово, МБДОУ № 110

Плотникова Елена Юрьевна, Старцева Виктория Владимировна

Черникова Олеся Владимировна, Казакова Ольга Александровна

Халявина Ольга Викторовна, Зименс Оксана Павловна

Мурзакова Юлия Александровна, Яковлева Наталья Вячеславна

г. Березовский, МАДОУ № 1

Бабкина Ирина Валентиновна, Вишнякова Татьяна Александровна

г. Кемерово, МБДОУ № 29

Лунева Марина Владимировна, Тюрющева Мария Игоревна

г. Кемерово, МБДОУ № 146

Левкович Марина Викторовна, Мягких Галина Александровна

Гомзякова Светлана Николаевна, Максимова Ольга Леонидовна

г. Кемерово, МБДОУ № 157

Фисюк Маргарита Альбертовна, Волхонская Гульсим Саидовна

Гладышева Оксана Ильинична, Нечаева Валентина Фёдоровна

г. Кемерово, МБДОУ № 189

Любченко Светлана Леонидовна, Старкова Наталья Викторовна

Хлыстова Ирина Геннадьевна

г. Кемерово, МАДОУ № 193

Рау Оксана Викторовна, Залагаева Евгения Николаевна

Филонова Елена Викторовна, педагог-наставник Торжевская Галина Алексеевна

г. Междуреченск, МБДОУ № 25

Киселева Галина Васильевна, Киселева Надежда Николаевна,

Лаврищева Наталья Владимировна, Михайлова Татьяна Николаевна

г. Мыски, МБДОУ № 18

Овчинникова Елена, педагог-наставник Косых Галина Арсентьевна

г. Новокузнецк, МБДОУ № 2

Строганова Ирина Петровна, Кутузова Людмила Ивановна,

Ветлугина Марина Сергеевна, Журавлёва Маргарита Вадимовна

педагог – наставник Попова Виолетта Викторовна

 

г. Новокузнецк, МБДОУ № 22

Лабуш Юлия Николаевна, педагог – наставник Савочкина Мария Андреевна

Хайретдинова Мелисса; Бабенко Назар, педагоги – наставники:

 Веслополова Алена Алексеевна, Егорова Светлана Михайловна;

Зенчева Ольга Ивановна , Сергеева Надежда Александровна

г. Новокузнецк, МБДОУ № 251

Зоткина Оксана Финогеновна, Горшенина Наталья Борисовна

г. Полысаево, МБДОУ № 1

Балабина Марина Николаевна, Шарай Наталья Владимировна

Шиманова Алена Юрьевна, Попкова Галина Александровна

г. Полысаево, МБДОУ № 50

Шуклина Наталья Николаевна, Кузнецова Тамара Алексеевна

Суркова Ольга Фёдоровна, Пиняскина Галина Анатольевна

Рубцова Галина Павловна

г. Полысаево, МБДОУ № 52

Казакова Наталья Викторовна

г. Прокопьевск, МБДОУ № 110

Павлова Татьяна Николаевна, Ионина Любовь Михайловна

Никитина Ирина Михайловна, Царегородцева Татьяна Владимировна

Захарова Елена Валерьевна

 

г. Осинники, МБДОУ № 30

Лебедев Семён, Стаховская Доменика

Понкратова Настя, Хвастов Саша, педагоги – наставники:

Аверина Елена Валериевна, Казанцева Надежда Александровна

Перстенчик Татьяна Сергеевна, Немальцева Елена Николаевна

 

г. Осинники, МБДОУ № 34

Злобина Елена Александровна, Андреева Елена Семеновна

Титова Инна Юрьевна

 

г. Таштагол, МБДОУ № 14

Созыгашев Ярослав, педагог-наставник Юрьева Татьяна Николаевна

Таштагольский район, пгт. Каз, МБДОУ № 23

Прибылова Василиса, педагог – наставник Красильникова Надежда Георгиевна;

Журавлева Маргарита, педагог – наставник Маляренко Татьяна Ивановна;

Зорина Анастасия, педагог – наставник Филимонова Татьяна Валерьевна;

Трубачев Олег, педагог – наставник Ижболдина Нина Ивановна;

 

Не играй с огнем

Конкурсные работы

Номинация «Лучший рисунок»

1 место

г. Кемерово  МБДОУ №175.

2 место

Таштагольский район, п.г.т. Каз Николаев Матвей, Стуканов Марк.

 

Номинация «Лучшая методическая разработка»

1 место

г. Новокузнецк МБДОУ №261,

Осипова А. А., Аношина Е. М., Часовникова О. В., Попова Г. В.,

2 место

г. Белово МБДОУ № 56,

3 место

г. Кемерово МБДОУ №180.

Номинация «Лучший сценарий»

1 место

г. Киселёвск МБДОУ №47.

2 место

Таштагольский район, п.г.т. Каз МБДОУ №23, Рябицкая Т. Ю.

3 место

г. Белово МБДОУ №41, Гвинейская С. Л., Аргунова В. В.,

Попова Т. Ф., Паштакова Н. Е., Авхимович И. Е.

г. Кемерово МАДОУ №193.

 

 

«Как прекрасен этот мир – 2017»

ПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийского конкурса «Как прекрасен этот мир — 2017»

Тема: «Экологическая тропа»

Организаторы: редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса» совместно с Федеральным Государственным Образовательным Учреждением Высшего Профессионального Образования «Московский педагогический государственный университет» (кафедра дошкольной педагогики).

Цель: формирование экологической культуры, развитие экологического сознания и социально-экологической активности у детей дошкольного возраста.

Задачи:

— способствовать повышению активности педагогов и детей в вопросах экологического образования и воспитания;

— выявить лучший педагогический опыт по экологическому воспитанию детей;

— привлечь внимание детей и их семей к проблемам защиты окружающей среды.

Номинации:

— лучший рисунок;

— лучшая методическая разработка;

— лучший сценарий праздника;

— лучший проект;

— лучшее мероприятие с участием родителей.

Участники:

— воспитанники дошкольных образовательных организаций,

воспитатели,

— музыкальные руководители,

— инструкторы по физическому воспитанию,

— руководители изобразительной деятельности, а также педагогические коллективы ДОО, организаций дополнительного образования, методические объединения педагогов, творческие группы. Конкурс проводится в заочной форме.

Условия участия: для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 650,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает: копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №2), заявку (Приложение №1), материал в соответствии с заявленными номинациями.

Бланки квитанций, Положение и  форма Заявки размещены на сайте dk42.ru

Конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде и оформлены в соответствии с требованиями Госстандарта (ГОСТ 7.1 – 2003). Работа не должна быть представлена на других конкурсах. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Сроки подачи заявок: Работы принимаются c 09.01.2017г. по 01.04.2017 г. по электронной почте obr42@mail.ru с обязательной пометкой  «Как прекрасен этот мир — 2017».

Внимание! Одну работу могут выполнить до 5 человек, в противном случае в Дипломе или Сертификате будут прописаны не фамилии, а слово «Коллектив».

Награждение: лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами. Каждому участнику выдаётся Сертификат. Документы предоставляются участникам оригинальные и будут высланы Почтой России. Списки победителей и участников будут размещены на сайте dk42.ru в срок до 30.04.2017 г.

Жюри: Полянская Юлия Владимировна – главный редактор журнала «Дошколёнок Кузбасса». Волобуева Людмила Михайловна – кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики МПГУ, научный редактор журнала «Управление ДОУ» г. Москва. Ведущие специалисты дошкольного образования России.

Размещение на сайте: в случае, если необходима публикация на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 6 месяцев и документальное подтверждение публикации (Сертификат), участнику следует оплатить квитанцию (Приложение №3) и прислать отсканированную копию на электронный адрес obr42@mail.ru вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 450 рублей.

Контакты Оргкомитета: (3842) 353-708, e-mail: dk527723@mail.ru.

Приложение (Скачать)

Результаты «Дружная семья-2015»

Номинация «Традиционные формы, методы и средства организации сотрудничества ДОО и семей воспитанников».

.

Победители:

1 место – г. Новокузнецк, МБДОУ №227, Корпачева Т. Л., Прусова М. П.,

2 место – г. Тайга, МБДОУ №5, Симагова С. В.,

2 место – г. Новокузнецк, МБ ДОУ№221, Калинина О. Н.,  Кобзева М. А., Моисеенко С. А., Шибанова И. И.,

3 место – г. Белово, МБ ДОУ№10, Сафронова О. Я., Керова А. Н..

Участники:

г. Гурьевск, МБДОУ №3, Лобанова Л. Г., Бедарева О. С., Денисова Л. М.,

г. Мыски, МАДОУ №2, Уваровская Г. М., Рязанова В. А.,

г. Прокопьевск, МАДОУ №93, Кулешова Ю. Д., Рындина Т. М.,

г. Прокопьевск, МБДОУ №77, Горбатюк М. В.,

г. Белово, МБДОУ №10, Ледышева Е. В., Петрова О. В.

 

 

Номинация «Нетрадиционные формы, методы и средства организации сотрудничества ДОО и семей воспитанников».

Победители:

1 место — г. Киселёвск, МБДОУ №47, Апарина О. В., Долматова С. М.,

Рыжкова Л. В.,

1 место – Салаир, МАДОУ №15 Пингина  И. В.,

2 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №?, Шихирева.

2 место – г. Осинники, МБДОУ №35 Булгакова Л. А.,  Лескова Н. А.,

Милкина Н. С.,

3 место – г. Тайга, МБДОУ№54, Лисютина Г.В., Герасимова Е., КаширцеваГ.

 

Участники:

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «ЦРРДС №21», Дорохова И.А., Пименова С.В., Байшева С. А.,

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ №28, Мальченко В. А.,

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ №41, Горбановская Н. Ф., Иванова С. Б.,

«Колмогоровский детский сад» Яшкинского района, Мельникова Г. К.,

г. Киселёвск, МБДОУ №31, Черноок Л. Г., Пяткова С. В.,

г. Киселёвск, МБДОУ №33, Агеева Е.В.,

г. Киселёвск, МБДОУ №41, Васькина Н. В., Лах Н. Н.,

г. Ленинск-Кузнецкий,  МБДОУ №53, Федорова С. А.,

г. Мыски, МАДОУ №2, Орлова О. В.,  Буракова Т. И.,  Абсинская В. А.,

г. Мыски, МАДОУ №18, Сергеева Л. В.,

г. Новосибирск, МАДОУ №393, Чеснокова А.Д.,

г. Осинники, МАДОУ №5, Ярушкина С. В., Суханова Е. В.,

г. Полысаево, МБОУ «Школа №32», Мисюркеева А. В., Маношкина Е. П., Миронова О. В.,

г. Прокопьевск,МБДОУ №27, Тенькова А. Н., Савина Т. Ф., Михайлова В.М.,

г. Прокопьевск, МБДОУ №56, Левинец И. Г.,

г. Прокопьевск, МБДОУ №96, Шамкова Е. В., Лугина А. Ю.,

п.г.т. Промышленное, МБДОУ №5, Хохлявина Г. А., Миллер С. С.,

п.г.т. Промышленное, МБДОУ №5, Яровикова Н. С., Черниченко Е. С.,

г. Юрга, МБДОУ №32, Кадочникова О. М., Кадочникова Н. Г..

 

 

 

 

 

 

«Как прекрасен этот мир»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Победители:

1 место — г. Новокузнецк, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 227», Чижикова Екатерина, (Прусова М. П. – заведующая, Малозёмова Е. В. – воспитатель);

1    место –       Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус, село Бестях,  МБДОУ «Детский сад №10 », Лоскутова Ксения, (Мельникова Н.Д. –заведующая, Кутузова С. А. — воспитатель);

2 место – г. Мыски, Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад № 19», Носов Тимофей, (Полковникова М. П. – заведующая, Ковган О.С. — воспитатель);

2 место — г. Кемерово, Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад № 174», Кондриков Тимофей, (Соломина Е.В. — заведующая, Строкина В.Б. -воспитатель);

                     2   место —      г. Ажеро-Судженск Муниципальное бюджетное дошкольное            образовательное учреждение «Детский сад № 28» Фахрутдинов Тимур (Васильева Т. А. – заведующая, Трушнина Л.В.- воспитатель, Нефедова Е. В. – воспитатель, Бокк А.С. — воспитатель);

3 место — г. Мыски Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22», Борзунова Арина, (Сенчилова С. А.- заведующая, Борзунова Н. Л.- воспитатель; педагог-психолог);

3 место —  г. Осинники, Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад № 7», Плема Максим, (Власенкова О. И. – заведующая, Зубкова Т. Н. – воспитатель, Черепанова Ю. В.- воспитатель);

3 место —     г. Тайга, разъезд Кузель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кузельский детский сад» Тайгинского городского округа, Куранов Денис, (Куранова О. Г.- заведующая);

Участники:

г. Мыски МБДОУ № 15 Стулиева Эльвира, Пчелинцев Никита, Шевченко Екатерина, Толстякова Анна;

г. Мыски МБДОУ № 14 Минакова Вероника;

г. Тайга, разъезд Кузель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кузельский детский сад» Тайгинского городского округа Дианова О. И. — воспитатель;

г. Тайга, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кузельский детский сад» Тайгинского городского округа Куранов Максим;

г. Полысаево МБДОУ № 2 Пасынков Вячеслав;

г. Полысаево МБДОУ № 35 Кочнева Полина;

 

г. Таштагол  МБДОУ № 10, Конурина Виктория;

г. Осинники, МАДОУ № 5 Гавриловская Соня, Конради Саша, Нащекина Валерия;

г. Осинники МБДОУ № 21 Суворова И. А.- учитель- логопед, Руденко Э. В. — учитель логопед;

г. Кемерово, МАДОУ № 157 Сидоренко Соня;

г. Кемерово  МАДОУ № 157  Хатов Вячеслав;

г. Кемерово МАДОУ № 169 Багманова Мария;

г. Кемерово МБДОУ № 46 (дети младшей группы), Ницус Е.П., Занилова О.Л.;

г. Кемерово МБДОУ № 109 Онюшева Ю.В. — воспитатель, Сырова Л.В. – воспитатель;

г. Белово МБДОУ № 41 Газина Ульяна, Бобин Богдан, Ткаченко Лиза, Арютин Макар;

г. Белово МБДОУ № 41 Синеокая Карина, Забелин Егор, Салагаев Кирилл;

г. Белово МБДОУ № 41 Суракова Виктория;

г. Белово МБДОУ № 41 Усатов Денис, Крюков Тимур, Бабанакова Алина,

Салахова Эльвира;

пгт. Промышленная, МАДОУ «Промышленновский д/с № 4» Жуков Матвей;

г. Новокузнецк  МБДОУ № 227 Попова Анастасия;

г. Новокузнецк  МБДОУ № 255 Конюхова Ксения;

г. Новокузнецк МБДОУ № 186 Косушко Софья;

г. Прокопьевск  МБДОУ № 95 Козлова Екатерина;

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ № 28 дети младшей группы Шафикова Н. А. – воспитатель, Модель А. У. -воспитатель;

Удмуртия, Якшур-Бодьинский район, д. Большие Ошворцы, МБДОУ «Большеошворцинская средняя общеобразовательная школа имени Ф.А.Пушиной» (творческая группа) Москвина Т. В. – воспитатель;

Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Аннинское сельское поселение, п. Аннино  МДОУ № 26 Солнцева Настя;

Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Аннинское сельское поселение, п. Аннино  МДОУ № 26 Ланщикова Милана;

Номинация «Литературное творчество»

Победители:

1 место — г. Гурьевск, Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад № 3», Калачикова Анастасия (Жукова Т. А. – и.о заведующая, Денисова Л. М. —  учитель-логопед);

1 место — Республика Саха (Якутия) с.Антоновка, Нюрбинского района, МБДОУ ЦРР д\с  им.А.Г.Габышева,  Тимофеева Анжелина (Афанасьева В. Г. –заведующая, Семенова Е. В. – воспитатель, Семенова О.Н. – педагог-психолог);

2 место – г. Мыски МБДОУ № 14(Артемова О. Н. – заведующая,  Кавалерова Е. А. — воспитатель,  Сарахман Л. В.- воспитатель);

Участники:

г. Новокузнецк, МБДОУ № 255, Белоусов Герман;

г. Мыски, МБДОУ № 19, Лунева Татьяна;

г. Мыски, МБДОУ № 14, Ходкевич Марина;

 

 Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Победители:

1 место – г. Анжеро — Судженск, МБДОУ № 28, Пушкина Снежана, (Васильева Т. А. –заведующая, Баронина Ю. А. – воспитатель,  Туралева Ю. Г. – воспитатель,  Мальченко В. А. — воспитатель);

2 место – г. Полысаево, МБДОУ № 2, Седельникова Света, (Егорова Л.А. – заведующая, Скоснягина О.А. — воспитатель).

3 место – Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Аннинское сельское поселение, п. Аннино  МДОУ № 26 Иванова Мария, (Жигалова Е.А. – заведующая, Кондратова М.И. -воспитатель);

3 место — Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Аннинское сельское поселение, п. Аннино  МДОУ № 26 Сизова Ирина, (Жигалова Е.А. – заведующая, Емельянова М. А.- воспитатель);

Участники:

г. Кемерово, МАДОУ № 157, Калиш Михаил;

г. Кемерово, МАДОУ № 19, Кучукова Екатерина;

г. Кемерово,  МАДОУ № 19, Терехов Максим;

г. Кемерово, МАДОУ № 157, Крутиков Максим;

г. Юрга, МБДОУ № 36, Ковалёва Ульяна;

 

Итоги «Педагогическая радуга-2015»

Номинация «Современные формы и методы игровой деятельности в ДОО с детьми раннего дошкольного возраста (1 – 3 года)».

Победители:

2 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №22, Владимирова И. Н.,

Щугарева У.С.,

3 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №96,  Койнова М. С.,

Булуканенко Ю. В., Соничкина И.  Р..

Участники:

г. Кемерово (творческая группа) МАОУ «Гимназия №42» подразделение дошкольного образования, Боброва Е.С. и МАДОУ №5 Симакова Е.В..

 

Номинация «Современные формы и методы игровой деятельности в ДОО с детьми младшего дошкольного возраста (3 – 4 года)».

Победители:

1 место — г. Белово, МБДОУ №41, Гвинейская С. Л., Аргунова В. В.,

Сугакова Н. А., Зайцева М. С.,

2 место – г. Киселёвск, МБДОУ №66, Силютина А. В..

Участники:

г. Ленинск-Кузнецкий, МБДОУ №53, Ананьева Т.В.,

г. Тайга, МАДОУ №1, Куранова О. Г..

 

Номинация «Современные формы и методы игровой деятельности в ДОО с детьми среднего дошкольного возраста (4 – 5 лет)».

Победители:

1 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №96, Халикова Н. Н., Хахилева Г. И.,

2 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №27, Мирсаева К.А., Шохирева А.В.,

Участники:

г. Белово, МБДОУ №41, Соловьева О. В., Вольферц Г. А.,

г. Гурьевск, МБДОУ №3, Никитина  Т. М., Кулебакина Е. И..

Номинация «Современные формы и методы игровой деятельности в ДОО с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет)».

Победители:

1 место – г. Киселёвск, МАДОУ №2, Пученина Л. Ю., Фролова Е. В.,

1 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №22, Карнаева И. В., Борисова Н. А.,

Ястребкова Н. В., Бедарева О. В.,

1 место – г. Мыски, МБДОУ №19, педагогический коллектив,

2 место – г. Киселёвск, МБДОУ №66, Фролова М. М., Касаджик Н. М., Добрычева А. Ю., Лобарева Н. С., Чучумашева Д. В., Овчинникова Н. А., Закриева Д.М.,

2 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №56, Левинец И. Г., Дзюбакевич Т. И.,

3 место – г. Прокопьевск, МБДОУ №22, Карнаева И. В., Гарифулина О. М.,

3 место – г. Полысаево, МДОУ №1, Кваскова Ж. А.,

3 место – г. Кемерово, МАДОУ №242, Коляда Н. А., Макарова Е. О., Черникова А. А., Григорьева Ю. А..

Участники:

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ №28, Бокк А. С., Саранча Л. С.,

г. Анжеро-Судженск, творческая группа МБДОУ №28 — Арышева Н. Т., МБДОУ №27 -Белоусова Е. А., МКДОУ №12 — Макарова Р.М., МБДОУ №6 – Собачкина С.В.,

г. Кемерово, МБДОУ №69, Нефедова Е. В., Наумова С. В., Краснова Ю. Н., Черенкова Е. Ю.,

г. Киселёвск, МБДОУ №47, Апарина О. В., Долматова С. М., Рыжкова Л. В.,

г. Киселёвск, МБДОУ №61, Борисова К. С., Валиева В. Х., Герман А. М.,

г. Киселёвск, МБДОУ №58, Кузьмина Т. В. , Красноярова У. А.,

Колмогоровский детский сад, Морозова И. Е.,

г. Новокузнецк МБ ДОУ «Детский сад №10», Кирдина Н. В.,

г. Новокузнецк МБ ДОУ «Детский сад №255», Хаерттинова С. А.,

Шалавина Г. Л.,

г. Новокузнецк МБ ДОУ «Детский сад № 255», Семирунная Е. Б.,

Хабарова Е. А., Давыдова Н. В., Рудак Е. П.,

г. Полысаево, МБДОУ №47, Беляева В. А., Болбас Е. В., Яценко А. В., Адамович З. В.,

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад №52», Киселёва Л. Э., Новикова Н. Н.,

Метелева О. В.,

г. Прокопьевск, МБДОУ №80, Климкина  В.  Н..

 

 

 

 

 

 

Педагогическая радуга — 2015

Уважаемые участники, результаты конкурса будут опубликованы 31.12.2015.