«Как прекрасен этот мир – 2017»

ПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийского конкурса «Как прекрасен этот мир — 2017»

Тема: «Экологическая тропа»

Организаторы: редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса» совместно с Федеральным Государственным Образовательным Учреждением Высшего Профессионального Образования «Московский педагогический государственный университет» (кафедра дошкольной педагогики).

Цель: формирование экологической культуры, развитие экологического сознания и социально-экологической активности у детей дошкольного возраста.

Задачи:

— способствовать повышению активности педагогов и детей в вопросах экологического образования и воспитания;

— выявить лучший педагогический опыт по экологическому воспитанию детей;

— привлечь внимание детей и их семей к проблемам защиты окружающей среды.

Номинации:

— лучший рисунок;

— лучшая методическая разработка;

— лучший сценарий праздника;

— лучший проект;

— лучшее мероприятие с участием родителей.

Участники:

— воспитанники дошкольных образовательных организаций,

воспитатели,

— музыкальные руководители,

— инструкторы по физическому воспитанию,

— руководители изобразительной деятельности, а также педагогические коллективы ДОО, организаций дополнительного образования, методические объединения педагогов, творческие группы. Конкурс проводится в заочной форме.

Условия участия: для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 650,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает: копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №2), заявку (Приложение №1), материал в соответствии с заявленными номинациями.

Бланки квитанций, Положение и  форма Заявки размещены на сайте dk42.ru

Конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде и оформлены в соответствии с требованиями Госстандарта (ГОСТ 7.1 – 2003). Работа не должна быть представлена на других конкурсах. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Сроки подачи заявок: Работы принимаются c 09.01.2017г. по 01.04.2017 г. по электронной почте obr[email protected] с обязательной пометкой  «Как прекрасен этот мир — 2017».

Внимание! Одну работу могут выполнить до 5 человек, в противном случае в Дипломе или Сертификате будут прописаны не фамилии, а слово «Коллектив».

Награждение: лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами. Каждому участнику выдаётся Сертификат. Документы предоставляются участникам оригинальные и будут высланы Почтой России. Списки победителей и участников будут размещены на сайте dk42.ru в срок до 30.04.2017 г.

Жюри: Полянская Юлия Владимировна – главный редактор журнала «Дошколёнок Кузбасса». Волобуева Людмила Михайловна – кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики МПГУ, научный редактор журнала «Управление ДОУ» г. Москва. Ведущие специалисты дошкольного образования России.

Размещение на сайте: в случае, если необходима публикация на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 6 месяцев и документальное подтверждение публикации (Сертификат), участнику следует оплатить квитанцию (Приложение №3) и прислать отсканированную копию на электронный адрес вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 450 рублей.

Контакты Оргкомитета: (3842) 353-708, e-mail: [email protected].

Приложение (Скачать)