Архив автора

Положение областного конкурса «Кузбасс — Родина моя»

посвященного 300-летию Кузбасса

Организаторы: редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса».

Цель:  приобщение детей к историческому прошлому и настоящему родного края, воспитание чувства патриотизма и гордости за родной край.

Участники: воспитанники ДОО, воспитатели, логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, руководители изобразительной деятельности, педагогические коллективы ДОО, организации дополнительного образования, методические объединения педагогов, творческие группы.

Номинации:

— Лучший музей.

— Лучшая методическая разработка.

— Лучший сценарий.

— Лучший педагогический  проект.

— Лучший детский рисунок.

— Лучшая поделка.

(Рисунки и поделки могут сопровождаться стихами. В Заявке обязательно полностью указывается руководитель детской творческой группы).

Условия участия: для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 850,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №1), заявку (Приложение №3), материал в соответствии с заявленными номинациями.

Конкурс проводится в заочной форме. Конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде. Работа не должна быть представлена на других конкурсах. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Сроки конкурса: Работы принимаютсяc 10.01.2020г. по 15.04.2020 г. по электронной почте obr42@mail.ru с обязательной пометкой «Кузбасс – Родина моя».

Внимание! Одну работу могут выполнить до пяти человек, в противном случае в Дипломе/Сертификате будут прописаны не фамилии, а слово «коллектив».

Награждение: лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами.  Каждому участнику выдаётся Сертификат.

Внимание! Будьте внимательны при заполнении Заявки. Все документы будут сделаны на основании Заявки участника и исправлению не подлежат.

Документы предоставляются участникам оригинальные и будут высланы Почтой России. Списки победителей и участников будут размещены на сайте dk42.ru в срок до 9.05.2020 г.

Размещение на сайте: В случае необходимости публикации на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 4 месяца и документального подтверждения публикации (Сертификат) участнику следует оплатить квитанцию и прислать отсканированную копию на электронный адрес obr42@mail.ru вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 600,00 рублей.

Контакты Оргкомитета: dk527723@mail.ru, (3842) 353-708.

Приложение №1, №2

                                                                                                       Форма № ПД-4
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                      (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Конкурс «Кузбасс – Родина моя»
                                                           (наименование платежа)
  Сумма платежа                        850,00     руб.             коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Итого                                _____________ руб. ______ коп.
         
                                                                                                             Форма № ПД-4
   
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                        (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Сертификат
                                                           (наименование платежа)
 
  Сумма платежа                            600,00  руб.          коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
Итого                                _____________ руб. ______ коп.
   
     

Приложение №3

Заявка

на участие в областном конкурсе «Кузбасс – Родина моя»

ФИО номинанта /ов, наставника/ов (полностью)
Образовательная организация кратко как в Уставе ДОО (для заполнения бланка Диплома/ Сертификата)
Адрес ДОО (с индексом)
Номинация конкурса
Название конкурсного материала
Контактный телефон участника /ов и обязательно адрес e-mail
Адрес для почтовой доставки Диплома/Сертификата (с индексом)
Необходима ли публикация работы на сайте (да/нет)

Скачать:

Положение всероссийского конкурса «Великая Победа»

посвященного 75-летию Победы советского
народа в Великой Отечественной войне

Организаторы: редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса» совместно с Федеральным Государственным Образовательным Учреждением Высшего Профессионального Образования «Московский педагогический государственный университет» (кафедра дошкольной педагогики).

Цель:  сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание детей, воспитание чувства патриотизма и гордости за Родину.

Участники: воспитанники ДОО, воспитатели, логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, руководители изобразительной деятельности, педагогические коллективы ДОО, организации дополнительного образования, методические объединения педагогов, творческие группы.

Номинации:

— Лучший музей.

— Лучшая методическая разработка.

— Лучший сценарий.

— Лучший педагогический  проект.

— Детское творчество (жанр на выбор).

— Лучший детский рисунок (рисунки, выполненные в любом жанре и стиле, с использованием различных техник и материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы). При создании работ может быть использован любой сюжет, связанный по тематике с участием и победой России в Великой Отечественной войне. Рисунки могут сопровождаться стихами. В Заявке обязательно полностью указывается руководитель детской творческой работы.

Условия участия: для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 1330,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №1), заявку (Приложение №3), материал в соответствии с заявленными номинациями.

Конкурс проводится в заочной форме. Конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде. Работа не должна быть представлена на других конкурсах. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Сроки конкурса: Работы принимаютсяc 10.01.2020г. по 15.04.2020 г. по электронной почте obr42@mail.ru с обязательной пометкой «Великая Победа».

Внимание! Одну работу могут выполнить до пяти человек, в противном случае в Дипломе/Сертификате будут прописаны не фамилии, а слово «коллектив».

Награждение: лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами.  Каждому участнику выдаётся Сертификат.

Внимание! Будьте внимательны при заполнении Заявки. Все документы будут сделаны на основании Заявки участника и исправлению не подлежат.

Документы предоставляются участникам оригинальные и будут высланы Почтой России. Списки победителей и участников будут размещены на сайте dk42.ru в срок до 9.05.2020 г.

Размещение на сайте: В случае необходимости публикации на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 4 месяца и документального подтверждения публикации (Сертификат) участнику следует оплатить квитанцию и прислать отсканированную копию на электронный адрес obr42@mail.ru вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 670,00 рублей.

Контакты Оргкомитета: dk527723@mail.ru, (3842) 353-708.

Приложение №1, №2

                                                                                                       Форма № ПД-4
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                      (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Конкурс «Великая Победа»
                                                           (наименование платежа)
  Сумма платежа                        1330,00     руб.             коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Итого                                _____________ руб. ______ коп.
         
                                                                                                             Форма № ПД-4
   
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                        (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Сертификат
                                                           (наименование платежа)
 
  Сумма платежа                            670,00  руб.          коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Итого                                _____________ руб. ______ коп.
   
     

Приложение №3

Заявка

на участие во всероссийском конкурсе «Великая Победа»

ФИО номинанта /овнаставника/ов  (полностью)
Образовательная организация кратко как в Уставе ДОО (для заполнения бланка Диплома/ Сертификата)
Адрес ДОО (с индексом)
Номинация конкурса
Название конкурсного материала
Контактный телефон участника /ов и обязательно адрес e-mail
Адрес для почтовой доставки Диплома/Сертификата (с индексом)
Необходима ли публикация работы на сайте (да/нет)

Скачать:

Положение всероссийского конкурса «Ступеньки познания»

ПОЛОЖЕНИЕ

всероссийского конкурса

 «Ступеньки познания»

Организаторы: редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса» совместно с Федеральным Государственным Образовательным Учреждением Высшего Профессионального Образования «Московский педагогический государственный университет» (кафедра дошкольной педагогики).

Участники: воспитатели, логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, руководители изобразительной деятельности, педагогические коллективы ДОО, организаций дополнительного образования, методические объединения педагогов, творческие группы.

Номинации:

Развивающие дидактические, сюжетно-ролевые, интеллектуальные игры.

— Моделирование  и экспериментирование.

— Развивающие пособия.

— Педагогические  проекты.

— Творческая развивающая деятельность.

— Логопедический калейдоскоп.

— В здоровом теле – здоровый дух.

Условия участия: для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 1400,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №1), заявку (Приложение №3), материал в соответствии с заявленными номинациями.

Конкурс проводится в заочной форме. Конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде. Работа не должна быть представлена на других конкурсах. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Сроки конкурса: Работы принимаютсяc 03.06.2019г. по 29.11.2019 г. по электронной почте obr42@mail.ru с обязательной пометкой «Ступеньки познания».

Внимание! Одну работу могут выполнить до пяти человек, в противном случае в Дипломе/Сертификате будут прописаны не фамилии, а слово «коллектив».

Награждение: лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами.  Каждому участнику выдаётся Сертификат.

Внимание! Будьте внимательны при заполнении Заявки. Все документы будут сделаны на основании Заявки участника и исправлению не подлежат.

Документы предоставляются участникам оригинальные и будут высланы Почтой России. Списки победителей и участников будут размещены на сайте dk42.ru в срок до 27.12.2019 г.

Размещение на сайте: В случае необходимости публикации на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 4 месяца и документального подтверждения публикации (Сертификат) участнику следует оплатить квитанцию и прислать отсканированную копию на электронный адрес obr42@mail.ru вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 700,00 рублей.

Контакты Оргкомитета: dk527723@mail.ru, (3842) 353-708.

Приложение №1, №2

Извещение                                                                                                        Форма № ПД-4
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                      (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Конкурс «Ступеньки познания»
                                                           (наименование платежа)
  Сумма платежа                        1400,00     руб.             коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Кассир Итого                                _____________ руб. ______ коп.
         
                                                                                                             Форма № ПД-4
   
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                        (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Сертификат
                                                           (наименование платежа)
Квитанция  
  Сумма платежа                            700,00  руб.          коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Кассир Итого                                _____________ руб. ______ коп.
   
     

Приложение №3

Заявка

на участие во всероссийском конкурсе «Ступеньки познания»

ФИО номинанта /ов (полностью)
Образовательная организация кратко как в Уставе ДОО (для заполнения бланка Диплома/ Сертификата)
Адрес ДОО (с индексом)
Номинация конкурса
Название конкурсного материала
Контактный телефон участника /ов и обязательно адрес e-mail
Адрес для почтовой доставки Диплома/Сертификата (с индексом)
Необходима ли публикация работы на сайте (да/нет)

Скачать:

Положение о проведении регионального Конкурса для детей и педагогов «Не играй с огнём -2019»

ПОЛОЖЕНИЕ

   о проведении регионального Конкурса

                                         для детей и педагогов

«Не играй с огнём -2019»

1.Общие положения Конкурса.

1.1.Настоящее Положение определяет регламент проведения регионального конкурса для детей и педагогов «Не играй с огнем – 2019» (далее Конкурс).

1.2.Подготовку и проведение Конкурса осуществляют редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса» при участии  ГУ МЧС России по Кемеровской области.

1.3.Для организации и проведения Конкурса создается оргкомитет.

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1.Конкурс проводится с целью:

-пропаганды и привития детскому населению города норм и правил бережного и осторожного обращения с огнем;

-выявление творческих способностей педагогов при оформлении тематических уголков в группах и классах, разработке конспектов занятий и уроков, сценариев, изготовление игр и пособий по теме.

2.2.Задачей Конкурса является содействие расширению представлений детей об окружающем мире и безопасном поведении в быту.

3. Содержание Конкурса.

3.1.Содержание Конкурса определяется в соответствии с его целями и задачами.

3.2.Номинации Конкурса:

— Лучшая методическая разработка,

— Лучший сценарий,

— Лучшее сочинение,

— Лучший рисунок,

— Лучшая поделка.

3.3.Тематика Конкурса:

— Предупреждение шалости детей с огнем. Защита детей от пожаров.

— Работа профессиональных пожарных – спасателей, дружин юных пожарных и спасателей.

— Современная спасательная и противопожарная техника и техника будущего.

— Нарушение правил пожарной безопасности, являющиеся причиной возникновения пожаров.

— Плакаты, листовки, памятки по указанной тематике.

— Декоративно-прикладное творчество.

3.4.Жанры работы: методические разработки, конспекты, сценарии, проекты, поделки и пр.

3.5.Участниками Конкурса могут быть дети и педагоги образовательных организаций. Количество заявок от одной образовательной организации не более семи. Конкурс проводится в заочной форме.

4. Организация Конкурса.

4.1.В Конкурсе принимают участие воспитанники и педагоги образовательных организаций.

4.2.Если работа выполнена авторским коллективом более пяти человек, то фамилии участников в документе не прописываются, а заменяются формулировкой «Коллективу».

4.3.Конкурсные работы принимаются с 1 апреля 2019 года по 30 июня 2019 года по адресу: obr42@mail.ru (тема письма:  «Не играй с огнем — 2019»).

4.4.Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте редакции журнала «Дошколёнок Кузбасса» (dk42.ru) в срок до 31 августа 2019г. Документы будут датированы сентябрем 2019 года.

5. Порядок проведения Конкурса.

5.1.Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет конкурсную работу. 

5.2.Для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 800,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает его по адресу: obr42@mail.ru (тема письма:  «Не играй с огнем — 2019»):

— копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №1);

— заявку (Приложение №2);

— материал в соответствии с заявленными номинациями.

5.3.Фотоматериалы должны быть предоставлены в электронном виде в формате jpg. Текстовые материалы должны быть набраны в редакторе Microsoft Word (14пт.). Объем текста – не более 7 000 знаков (с пробелами) или шести страниц А 4 формата. Конкурсные работы не рецензируются, не возвращаются, электронные копии работ являются собственностью организаторов конкурса и могут быть использованы без уведомления и согласия авторов.

5.4.Все текстовые материалы проверяются системой «Антиплагиат», и в случае, если оригинальность текста будет менее 70%, работа принята не будет.

5.5.Лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами. Каждому участнику выдаётся Сертификат участника. Документы предоставляются участникам оригинальныеи будут направлены в территориальные отделы образования.

5.6. Размещение на сайте: В случае, если необходима публикация на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 4 месяца и документальное подтверждение публикации (Сертификат), участнику следует оплатить квитанцию (Приложение №1) и прислать отсканированную копию на электронный адрес obr42@mail.ru вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 600 рублей.

5.7.Конкурсные заявки, оформленные с нарушением условий и правил оформления заявок, а также сроков подачи, к участию в Конкурсе не допускаются.

6. Руководство Конкурсом.

6.1.Руководство Конкурсом осуществляется оргкомитетом.

6.2.Оргкомитет:

6.2.1.Определяет регламент Конкурса.

6.2.2.Разрабатывает критерии оценки конкурсных работ.

6.2.3.Принимает заявки на участие в Конкурсе.

6.2.4.Привлекает к работе специалистов, имеющих опыт экспертной деятельности в сфере образования.

6.2.5.Привлекает спонсоров, организует рекламную деятельность, обеспечивает соблюдение прав участников Конкурса.

6.3.По всем вопросам обращаться в оргкомитет. Телефон  (3842) 353-708,

e-mail: dk527723@mail.ru.

7. Жюри Конкурса.

7.1.Для оценки материалов участников Конкурса создается профессионально-общественное жюри, в состав которого входят представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области, учреждений образования и редакции журнала «Дошколенок Кузбасса». В компетенцию жюри Конкурса входит определение победителей Конкурса.

8. Награждение победителей и лауреатов Конкурса.

8.1.Победителями Конкурса становятся двадцать участников (три участника в каждой номинации), набравших наибольшее количество баллов. 

8.2.Церемонии награждения победителей Конкурса проводятся в сентябре 2019 года в территориальных отделах образования Кемеровской области.         

Приложение №1

Извещение                                                                                                        Форма № ПД-4
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                 (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                      (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                     ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Конкурс «Не играй с огнём — 2019»
                                                           (наименование платежа)
  Сумма платежа                        800,00     руб.             коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Кассир Итого                                _____________ руб. ______ коп.
         
                                                                                                             Форма № ПД-4
   
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                        (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Сертификат «Не играй с огнём – 2019»
                                                           (наименование платежа)
Квитанция  
  Сумма платежа                            600,00  руб.          коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Кассир Итого                                _____________ руб. ______ коп.
   
     

                                                                                                                                                     Приложение №2

Заявка на участие в региональном  конкурсе для детей и педагогов  

«Не играй с огнём -2019»

ФИО номинанта /ов (полностью)    
Образовательная организация кратко как в Уставе ДОО (для заполнения бланка Диплома/ Сертификата)  
Адрес ДОО (с индексом)    
Номинация конкурса    
Название конкурсного материала    
Контактный телефон участника /ов и обязательно адрес e-mail      
Адрес для почтовой доставки Диплома/Сертификата (с индексом)      
Необходима ли публикация работы на сайте (да/нет)  

Скачать:

Положение областного конкурса «Лето – это маленькая жизнь»

ПОЛОЖЕНИЕ

областного конкурса

«Лето – это маленькая жизнь»

Организаторы: редакция журнала «Дошколёнок Кузбасса».

Участники: воспитатели, логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, руководители изобразительной деятельности, педагогические коллективы ДОО, организаций дополнительного образования, методические объединения педагогов, творческие группы.

Жанры работы: сценарии, конспекты, сборники, методические разработки, фото, проекты и т.д.

Номинации:

— Лучшее оформление участков.

— Безопасное лето.

— Мы – волонтеры.

— Живой мир (экология).

— Веселое лето (игровые программы, развлечения, праздники).

— Путешествие в лето (тематические экскурсии, виртуальные путешествия).

-Краски лета (мастер-классы: изодеятельность, поделки из природного материала).

— Спортивное лето (подвижные игры, спортивные мероприятия).

Условия участия: для участия в Конкурсе претендент сначала оплачивает оргвзнос 950,00 рублей за один предоставленный материал, а затем высылает:

— копию квитанции об оплате оргвзноса (Приложение №1);

— заявку (Приложение №3);

— материал в соответствии с заявленными номинациями.

Бланки квитанций, Положение и  форма Заявки см. ниже в Приложении №1, №2 или на сайте dk42.ru. Конкурс проводится в заочной форме.

Конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде. Работа не должна быть представлена на других конкурсах. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Сроки конкурса: Работы принимаютсяc 03.06.2019г. по 29.11.2019 г. по электронной почте obr42@mail.ru с обязательной пометкой  «Лето – это маленькая жизнь».

Внимание! Одну работу могут выполнить до пяти человек, в противном случае в Дипломе/Сертификате будут прописаны не фамилии, а слово «Коллектив».

Награждение: лучшие работы в каждой номинации награждаются Дипломами и по решению жюри рекомендованы для публикации в областном журнале «Дошколёнок Кузбасса». Каждому участнику выдаётся Сертификат. Документы предоставляются участникам оригинальные и будут высланы Почтой России.

Внимание! Будьте внимательны при заполнении Заявки. Все документы будут сделаны на основании Заявки участника и исправлению не подлежат.

Списки победителей и участников будут размещены на сайте dk42.ru в срок до 27.12.2019 г.

Размещение на сайте: В случае, если необходима публикация на официальном сайте журнала «Дошколёнок Кузбасса» сроком на 4 месяца и документальное подтверждение публикации (Сертификат), участнику следует оплатить квитанцию и прислать отсканированную копию на электронный адрес obr42@mail.ru вместе с основным пакетом документов, сделав в заявке пометку «Публикация на сайте». Стоимость изготовления и доставки Сертификата – 650 рублей.

Контакты Оргкомитета: dk527723@mail.ru, (3842) 353-708.

Приложение №1, №2

Извещение                                                                                                        Форма № ПД-4
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                      (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  «Лето – это маленькая жизнь»
                                                           (наименование платежа)
  Сумма платежа                        950,00     руб.             коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Кассир Итого                                _____________ руб. ______ коп.
         
                                                                                                             Форма № ПД-4
   
  ООО Издательский дом «Лидер»
  (наименование получателя платежа)
  4205159991/420501001                              №40702810526000002617
  (ИНН получателя платежа)                                  (номер счета получателя платежа)
  Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
                                        (наименование банка  получателя платежа)     
  БИК 043207612                                         №30101810200000000612
                                                                             ( номер кор. /с банка получателя платежа)
  Сертификат
                                                           (наименование платежа)
Квитанция  
  Сумма платежа                            650,00  руб.          коп.
  Сумма платы за услуги_____________ руб. ______ коп.
                    Кассир Итого                                _____________ руб. ______ коп.
   
     

Приложение №3

Заявка на участие в областном  конкурсе

«Лето – это маленькая жизнь»

ФИО номинанта /ов (полностью)    
Образовательная организация кратко как в Уставе ДОО (для заполнения бланка Диплома/ Сертификата)  
Адрес ДОО (с индексом)    
Номинация конкурса    
Название конкурсного материала    
Контактный телефон участника /ов и обязательно адрес e-mail      
Адрес для почтовой доставки Диплома/Сертификата (с индексом)      
Необходима ли публикация работы на сайте (да/нет)  

По всем вопросам обращаться: dk527723@mail.ru или по тел. (3842) 353-708.

Скачать:

«Планета детства — 2019» (Победители)

Уважаемые победители!

Поздравляем вас и сообщаем, что на усмотрение оргкомитета, некоторые конкурсные работы будут опубликованы в региональном журнале «Дошколёнок Кузбасса» (главный редактор Ю. В. Полянская) в сентябре 2019 года.

Номинация «Экологическое воспитание дошкольников»

1 место

Новокузнецкий район, пос. Металлургов, МБДОУ №1, Педагогический коллектив;

г. Топки, МБДОУ №7, Эйснер Ольга Юрьевна, Богомолова Наталья Анатольевна;

г. Гурьевск, МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка», Макарова Елена Александровна, Мамулькина Мария Сергеевна.

2 место

г. Осинники, МБДОУ Детский сад № 33 «Росинка», Пояркова Альфия Габднуровна, Кудрявцева Анна Евгеньевна;

пгт. Тисуль, МДОУ детский сад №1 «Колосок», Русанова Галина Ивановна, Прокопчик Оксана Викторовна, Семёнова Людмила Афанасьевна;

г. Осинники, МБДОУ Детский сад № 33 «Росинка», Торгашева Татьяна Анатольевна, Шаповалова Анастасия Николаевна.

3 место

г. Кемерово, МБДОУ № 210 «Детский сад общеразвивающего вида», Яремчук Татьяна Геннадьевна, Грушевская Тамара Владимировна, Лунина-Царева Юлия Васильевна;

пгт.Тяжинский, МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик», Коренькова Наталья Владимировна, Попович Татьяна Владимировна, Петрова Инна Васильевна;

г. Топки, МБДОУ д/с №1 «Светлячок», Белая Галина Александровна,

Галинович Фарида Анасовна, Красногирова Татьяна Ильинична.

Номинация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»

1 место

г. Мыски, МБДОУ № 18 «Рябинка», Сергеева Любовь Витальевна, Лузина Дарья Алексеевна;

г. Белово, МБДОУ детский сад №45, Ташкенова Елена Александровна, Попова Ольга Викторовна, Коваленко Светлана Витальевна;

г. Тайга, МБДОУ «Детский сад №54»ТГО, Коровина Ольга Владимировна.

2 место

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №23 «Голубок», Исаенко Елена Николаевна, Иванова Светлана Владимировна;

г. Салаир, МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко», Антонова Наталья Юрьевна, Городецкая Наталья Владимировна, Шкабарня Марина Анатольевна;

г. Гурьевск, МБДОУ «Детский сад №3  «Звездочка», Кайль Татьяна Алексеевна, Смаровоз Светлана Сергеевна.

3 место

г. Киселёвск, детский сад 59, Казарова Наталья Федоровна, Иушина Ольга Федоровна, Кинчарова Анастасия Валерьевна;

г. Кемерово, МБДОУ №210 «Детский сад общеразвивающего вида», Деткова Кристина Николаевна, Кужелева Лариса Федоровна, Семенкова Маргарита Владимировна, Леончикова Ирина Владимировна, Леончикова Вера Николаевна;

г. Киселёвск, МАДОУ детский сад 46, Иокерс Ольга Анатольевна.

Номинация «Эстетическое воспитание дошкольников»

1 место

г. Киселёвск, детский сад 65, Лянгузова Нина Владимировна,

г. Кемерово, МАДОУ №232 « Детский сад комбинированного вида»,

Шкапова Наталья Владимировна, Черданцева Юлия Сергеевна;

Калтанский городской округ, п. Малиновка, МБДОУ Детский сад №1 «Росинка», Атменеева Елена Сергеевна,Васильева Анна Владимировна,

Камышникова Светлана Анатольевна.

2 место

Новокузнецкий район, с. Атаманово, МБДОУ «Атамановский детский сад» комбинированного вид, Коровкина Татьяна Юрьевна, Аскерова Елена Матвеевна;

Тисульский район, пгт. Комсомольск, МДОУ Комсомольский д/сад  «Ромашка», Балабуева Надежда Сергеевна;

г. Новокузнецк, МБДОУ «Детский сад № 209», Войталь Наталья Георгиевна, Подколзина Светлана Владимировна, Андреева Светлана Юрьевна.

3 место

г. Киселёвск, ДЕТСКИЙ САД 63, Кобельцева Елена Анатольевна, Машинская Наталья Григорьевна, Сергеева Татьяна Сергеевна;

г. Кемерово, МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида», Боркова Ольга Евгеньевна, Сенина Лариса Александровна, Струкова Леся Ивановна, Столбовая Ксения Юрьевна, Юрлова Олеся Олеговна;

г. Гурьевск, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного  вида  № 3 «Звездочка», Васюнина Виктория Евгеньевна, Кулебакина Елена Ивановна, Никитина Татьяна Михайловна, Храпко Ирина Валерьевна.

Номинация «Трудовое воспитание дошкольников»

1 место

г. Киселёвск, МБДОУ д/с №61, Зяблицкая Алёна Андреевна, Парипса Ольга Богдановна, Цайтлер Нонна Владимировна;

г. Кемерово, МБДОУ№114, Андриевская Наталья Викторовна, Дивина Марина Викторовна, Рылькова Татьяна Анатольевна, Сергиенко Людмила Анатольевна.

2 место

г. Осинники, МБДОУ Детский сад № 9, Рахуба Юлия Владимировна, Савинцева Ирина Александровна, Чурикова Екатерина Петровна, Черкасова Татьяна Александровна;

г. Топки, МБДОУ д/с №1 «Светлячок», Акинина Любовь Анатольевна, Рота Татьяна Александровна, Понасенко Эльвира Алексеевна.

3 место

пгт. Промышленная, МБДОУ д/с №1 « Рябинка», Маковская Светлана Викторовна, Миллер Светлана Сергеевна, Малышева Алена Николаевна, Колокольцова Юлия Михайловна.

Номинация «Физическое воспитание дошкольников»

1 место

Кемеровский район, п. Новостройка, МБДОУ «Детский сад «Сказка»,

Безрукавенко Елена Петровна, Седельникова Анна Евгеньевна;

г. Полысаево, МБДОУ №47, управление образования Полысаевского городского округа МБОУ «ИМЦ», Альшаева Ирина Анатольевна, Беляева Валентина Андреевна. Галузо Светлана Рафаиловна.

2 место

пгт. Тисуль, МДОУ Тисульский детский сад №5, Костюченко Татьяна Михайловна, Махнёва Надежда Константиновна;

г. Кемерово, МБДОУ №156 «Детский сад общеразвивающего вида», Петрик Татьяна Владимировна, Белянина Наталья Александровна.

3 место

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад №35», Сластенина Ирина Геннадьевна, Перевозчикова Ольга Геннадьевна, Красникова Алла Михайловна, Паршакова Танзиля Загидулловна.

Номинация «Коррекционная педагогика в воспитании дошкольников»

1 место

пгт. Промышленная, МБДОУ д\с №1 «Рябинка», Торопова Светлана Николаевна, Поспелова Светлана Борисовна, Шепелева Елена Валериевна, Шерина Наталья Анатольевна;

2 место

г. Новокузнецк, МБ ДОУ «Детский сад № 209, Ларина Светлана Николаевна, Комлева Вера Николаевна, Домнина Юлия Александровна, Абрамова Елена Владимировна, Калашникова Людмила Михайловна;

г. Ленинск-Кузнецкий, МБДОУ №42, Витовская Елена Александровна, Буданцева Анна Андреевна, Макарова Наталья Анатольевна, Акимова Инна Юрьевна.

3 место

г. Новокузнецк, МБ ДОУ «Детский сад № 207», Эйтенеер Инга Григорьевна, Моргунова Ирина Викторовна, Доносова Екатерина Павловна, Бокова Елена Юрьевна, Гостеева Татьяна Владимировна.

Номинация «Взаимодействие ДОО с семьями воспитанников с целью воспитания дошкольников».

1 место

г. Осинники, МАДОУ «ЦРР – детский сад № 54 «Малыш», Голубева Светлана Владимировна, Домкина Ольга Алексеевна;

г. Новокузнецк, МБ ДОУ «Детский сад № 166», Коллектив педагогов;

г. Гурьевск, МБДОУ «Детский сад №3 «Звёздочка», Алексеева Наталья Николаевна, Гребнева Марина Александровна, Трапезонова Юлия Сергеевна

2 место

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 45 «Добрая фея», Беляева Елена Михайловна, Стародубцева Татьяна Николаевна, Хорошева Елена Геннадьевна;

г. Междуреченск, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 6 «Ромашка», Старовойтова Лариса Васильевна, Лычагина Ирина Валерьевна, Золотарева Оксана Владимировна, Мижакова Светлана Вячеславовна, Вирц Татьяна Анатольевна;

г. Кемерово, МБДОУ № 28 «АБВГДейка», Исакович Галина Борисовна.

3 место

г. Киселёвск, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселевского городского округа детский сад № 66 комбинированного вида, Солтевская Ирина Анатольевна, Маркина Наталья Валерьевна, Радкова Ольга Анатольевна, Мальченко Татьяна Анатольевна;

г. Тайга, МБДОУ «Детский сад №54» Тайгинского городского округа,

Герасимова Екатерина Владимировна;

г. Анжеро-Судженск, МАДОУ «ДС № 9», Караваева Татьяна Анатольевна, Блажевич Анна Вадимовна, Аникина Светлана Николаевна.

«Планета детства — 2019» (Участники)

с. Атаманово, МБДОУ «Атамановский детский сад», Коровкина Татьяна Юрьевна, Аскерова Елена Матвеевна.

с. Атаманово, МБДОУ «Атамановский детский сад», Аскерова Ольга Николаевна, Ротермель Анастасия Сергеевна.

г. Анжеро-Судженск, МКДОУ №3, Подъелина Светлана Анатольевна.

г. Анжеро-Судженск, МАДОУ «ДС №9», Кулакова Елена Николаевна, Кузьмина Наталья Ивановна, Немкова Лариса Владимировна.

г. Анжеро-Судженск, МАДОУ «ДС №9», Варлакова  Елена  Анатольевна, Грищенко  Наталья  Викторовна.

г. Анжеро-Судженск, МАДОУ «ДС № 9», Караваева Татьяна Анатольевна, Блажевич Анна Вадимовна, Аникина Светлана Николаевна.

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «ЦРРДС №21», Соломенцева Татьяна Павловна, Жилина Ольга Витальевна, Андрианова Нина Ильинична

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ  №21, Бородовская Дина Юрьевна, Белецкая Елена Дмитриевна, Кравченко Наталья Викторовна, Лушкова Наталья Ригардовна.

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «ДС №25», Жоголева Наталья Николаевна, Антонова Вера Николаевна, Анисимова Ольга Александровна, Гребнева Эльвира Петровна.

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «Детский сад №28», Баронина Юлия Александровна, Туралева Юлия Геннадьевна.

г. Белово, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово», Коллектив педагогов школы раннего развития «Радуга», Дмитриева Ия Викторовна, Козымаева Елена Владимировна, Черняева Ольга Владимировна, Антипова Людмила Викторовна, Крюкова Вера Александровна, Старченко Людмила Николаевна, Ваганова Татьяна Васильевна, Суходуева Светлана Александровна.

г. Белово, МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. города Белово», Козымаева Елена Владимировна, Черняева Ольга Владимировна, Крюкова Вера Александровна, Дмитриева Ия Викторовна, Старченко Людмила Николаевна.

г. Белово,  МБДОУ детский сад № 13, Ланцева Ирина Юрьевна, Колмакова Наталья Анатольевна, Жмакина Наталья Юрьевна, Муравьева Лариса Петровна.

г. Белово, МБДОУ  детский сад № 37,  Баранова Елена Григорьевна, Кривицкая Татьяна Леонидовна, Попова Эльвира Вячеславовна.

г. Белово, МБДОУ Детский сад № 41, Гвинейская Светлана Львовна, Солдатенко Олеся Викторовна, Воротнева Галина Анатольевна, Шакирова Людмила Сергеевна, Рыжкова Юлия Викторовна.

г. Белово, МБДОУ детский сад №45, Ташкенова Елена Александровна, Попова Ольга Викторовна, Коваленко Светлана Витальевна.

г. Белово, МБДОУ Детский сад № 45, Насибулина Ирина Викторовна, Бабанакова Татьяна Николаевна, Бардина Елена Юрьевна, Титова Любовь Николаевна.

г. Белово, МБДОУ №45, Кобзева Елена Анатольевна, Пулина Светлана Александровна, Хилова Наталья Валерьевна, Люжанова Наталья Сергеевна.

г. Белово, МБДОУ № 47, Артемова Екатерина Ильинична , Волобуева Ольга Александровна.

г. Берёзовский, МАДОУ №15, Зверева Олеся Александровна, Бабанакова Елена Николаевна, Ворошкевич Наталья Владимировна , Пустовалова Раиса Евгеньевна, Новикова Анна Викторовна.

г. Берёзовский, МБДОУ №3, Химич Наталья Петровна, Балабенко Марина Леонидовна.

г. Гурьевск, МАДОУ №1, Макарова Елена Александровна, Мамулькина Мария Сергеевна.

г. Гурьевск, МБДОУ №3, Васюнина Виктория Евгеньевна, Кулебакина Елена Ивановна, Никитина Татьяна Михайловна, Храпко Ирина Валерьевна.

г. Гурьевск, МБДОУ №3, Алексеева Наталья Николаевна, Гребнева Марина Александровна, Трапезонова Юлия Сергеевна.

г. Гурьевск,  МБДОУ №3, Кайль Татьяна Алексеевна, Смаровоз Светлана Сергеевна.

г. Гурьевск, МБДОУ Детский сад №3,  Бедарева Ольга Сергеевна, Лобанова Лилия Георгиевна, Денисова Людмила Михайловна,Жукова Татьяна Александровна.

г. Гурьевск, МБДОУ №8, Силянкина Анастасия Валерьевна, Зелик Ольга Валентиновна.

г. Гурьевск, МБДОУ №8, Колокольцова Наталья Алексеевна, Горбунова Наталья Генриховна.

г. Гурьевск, МБДОУ Детский сад №18,  Черкасских Лариса Владимировна, Санькова  Оксана Леонидовна.

г. Гурьевск, МБДОУ Детский сад №18, Старцева Елена Александровна.

г. Калтан, МБДОУ №7, Ляпина Валерия Евгеньевна, Евдокимова Ирина Алексеевна, Гросс Марина Юрьевна , Кукушкина Галина Ивановна, Алферова Татьяна Васильевна.

г. Калтан, МБДОУ №7, Ляпина Валерия Евгеньевна, Евдокимова Ирина Алексеевна, Гросс Марина Юрьевна ,Кукушкина Галина Ивановна.

г. Калтан, МБДОУ №7, Тудвасева Анастасия Александровна, Кашкарова Алена Юрьевна, Евдокимова Ирина Алексеевна, Гросс Марина Юрьевна.

г. Кемерово, МБДОУ №11 «Детский сад комбинированного вида», Мишина Татьяна Викторовна, Гейда Светлана Владимировна, Куликова Людмила Алексеевна, Мальцева Елена Алексеевна.

г. Кемерово, МАДОУ №12, Захарова Лилия Анатольевна, Сидорова Елена Евгеньевна, Пономарёва Екатерина Геннадьевна, Сысоева Маргарита Владимировна, Жирных Алёна Алексеевна

г. Кемерово, МАДОУ №12, Адиханова Татьяна Валерьевна, Зимирева Анна Александровна, Шевцова Ирина Ивановна

г. Кемерово, МАДОУ №19, Исакова Марина Владимировна, Голосова  Евгения Геннадьевна, Харченко Ирина Анатольевна, Варченко Лариса  Юрьевна.

г. Кемерово, МАДОУ №22, Фисенко Анастасия Владимировна, Сугутская Евгения Владимировна, Копосова Екатерина Анатольевна.

г. Кемерово, МБДОУ №28,  Исакович Галина Борисовна.

г. Кемерово,  МБДОУ №41, Барыбина Ксения Владимировна, Штин Зинаида Константиновна.

г. Кемерово, МАДОУ №43, Уткина Елена Борисовна, Французова Роза Никоноровна, Долчанина Елена Юрьевна, Маркелова Анастасия Александровна, Кондакова Наталья Сергеевна.

г. Кемерово, МАДОУ №43, Свитич Елена Галиевна, Абдулова Римма Ибрагимовна, Килина Татьяна Васильевна, Смагина Татьяна Николаевна, Клинцова Анна Вячеславовна.

г. Кемерово, МАДОУ № 43, Хорошилова Лилия Маратовна, Галеева Галина Викторовна, Левашова Ася Евгеньевна, Галета Ольга Геннадьевна, Подругина Наталья Геннадьевна.

г. Кемерово, МБДОУ №48, Дуплякова Елена Валентиновна, Капитонова Анастасия Олеговна, Фотт Светлана Владимировна, Гавриленко Наталья Александровна, Ковалева Елена Валерьевна.

г. Кемерово, МБДОУ № 48 «Детский сад общеразвивающего вида», Анкудинова Наталья Николаевна, Крицак Инна Васильевна, Яцкевич Елена Сергеевна, Ровина Марина Васильевна, Соколова Светлана Ивановна.

 г. Кемерово, МБДОУ №50, Крылова Светлана Витальевна, Кузнецова Светлана Анатольевна, Сычева Елена Николаевна, Николаева Елена Сергеевна.

г. Кемерово, МБДОУ №69, Миргородец Юлия Эдуардовна, Мукашева Наталья Александровна, Лященко Светлана Владимировна, Коршунова Анна Владимировна, Дуванова Ирина Викторовна.

г. Кемерово, МБДОУ №109, Апанская Светлана Александровна, Буренкова Екатерина Алексеевна, Кононова Светлана Владимировна.

г. Кемерово, МБДОУ № 109 «Детский сад комбинированного вида», Молодых Татьяна Леонидовна, Кердоль Надежда Леонидовна, Пугина Ольга Владимировна, Есина Людмила Геннадьевна.

г. Кемерово, МБДОУ№114, Андриевская Наталья Викторовна, Дивина Марина Викторовна, Рылькова Татьяна Анатольевна, Сергиенко Людмила Анатольевна.

г. Кемерово, МБДОУ №114, Ахметчанова Наталья Валерьевна, Нагдалян Карине Гамлетовна, Бочанова Светлана Юрьевна, Московкина Наталья Алексеевна.

г. Кемерово, МАДОУ №117, Касаткина Оксана Олеговна, Климова Мадина Михайловна, Баяхметова Наталья Тайтугановна.

г. Кемерово, МБДОУ №118,  Бухтиярова Ирина Анатольевна, Глотова Юлия Анатольевна, Никоненкова Галина Ивановна, Солдаткина Людмила Ярославовна, Желманкина Ольга Борисовна.

г. Кемерово, МАДОУ №131, Алисова Наталья Михайловна, Райхерт Лилия Хакимовна, Никулевич Марина Аркадьевна.

г. Кемерово, МАДОУ № 131, Славгородская Олеся Анатольевна, Саушева Екатерина Константиновна, Коняхина Вера Борисовна.

г. Кемерово, МАДОУ № 131, Славгородская Олеся Анатольевна, Яровенко Надежда Александровна, Прилепина Мария Сергеевна.

г. Кемерово, МАДОУ №131, Славгородская Олеся Анатольевна, Курнопегова Олеся Сергеевна, Кишинская Эльвира Леонидовна, Золотарёва Татьяна Юрьевна.

г. Кемерово, МБДОУ №135, Сайбель Ирина Васильевна, Замятина Любовь Самуиловна, Дмитриева Екатерина Владимировна, Ваганова Светлана Викторовна.

г. Кемерово МБДОУ №143 Целищева Анна Александровна, Лисина Марина Леонидовна, Селиванова Евгения Васильевна, Нурмухаметова Эльвира Фердинандовна, Полунина Надежда Петровна.

г. Кемерово, МБДОУ №146, Волкова Светлана Николаевна, Мягких Галина Александровна, Назмудинова Елена Михайловна, Хабибуллина Ксения Борисовна, Сенчищева Алена Ивановна.

г. Кемерово, МБДОУ №154, Климашова Елена Юрьевна, Ульданова Ирина Михайловна, Молчанова Валентина Рудольфовна.

г. Кемерово, МБДОУ №154, Черданцева Наталья Васильевна, Яковлева Наталья Николаевна.

г. Кемерово, МБДОУ №156, Петрик Татьяна Владимировна, Белянина Наталья Александровна.

г. Кемерово, МАДОУ№157, Алываева Елена Андреевна, Бессонова Римма Николаевна, Ваянт Евгения Витальевна, Нечаева Валентина Фёдоровна, Титлянова Ксения Анатольевна.

г. Кемерово, МБДОУ №158, Абрашкина Юлия Геннадьевна, Белоцкая Оксана Николаевна, Вольховская Алена Ивановна, Климова Екатерина Ивановна, Ткалич Ирина Валерьевна.

г. Кемерово, МБДОУ №160, Большакова Екатерина Алексеевна, Василенко Татьяна Анатольевна.

г. Кемерово, МБДОУ №160, Кудряшова Елена Варисовна.

г. Кемерово, МАДОУ №163, Назаренко Лариса Александровна, Медведева Анна Владимировна, Макарова Анна Сергеевна, Берилло Антонина Александровна.

г. Кемерово, МБДОУ №175, Антонова Светлана Сергеевна, Григорьева Татьяна Николаевна, Иванова Наталья Анатольевна, Митюшева Елена Владимировна, Черкасова Екатерина Григорьевна.

г. Кемерово, МБДОУ №189,  Воронько Ольга Викторовна.

г. Кемерово, МБДОУ №192, Шраменко Наталья Игоревна, Бубенёва Наталья Сергеевна.

г. Кемерово, МБДОУ №196, Левчук Людмила Андреевна, Косых Ольга Леонидовна, Судницына Екатерина Федоровна.

г. Кемерово, МБДОУ №202, Семенова Елена Александровна, Рябинкина Марина Владимировна, Баталова Елена Сергеевна.

г. Кемерово, МБДОУ №210, Деткова Кристина Николаевна, Кужелева Лариса Федоровна, Семенкова Маргарита Владимировна, Леончикова Ирина Владимировна, Леончикова Вера Николаевна.

г. Кемерово, МБДОУ №210, Немиро Ирина Ивановна, Ковкова Анна Викторовна, Иванова Екатерина Сергеевна.

г. Кемерово, МБДОУ №210, Яремчук Татьяна Геннадьевна, Грушевская Тамара Владимировна, Лунина-Царева Юлия Васильевна.

г. Кемерово, МБДОУ №210, Михайлова Наталья Владимировна, Чудина Любовь Анатольевна, Панькова Юлия Александровна, Смердина Елена Михайловна.

г. Кемерово, МАДОУ №219, Мезеновская Надежда Владимировна, Учар Евгения Леонидовна.

г. Кемерово,  МАДОУ №219, Аветисян Елена Дляверовна, Василец Елена Геннадьевна, Семенова Альбина Александровна, Романова Римма Васильевна, Балабина Любовь Григорьевна .

г. Кемерово, МАДОУ №228, Калугина Наталья Валерьевна, Митрясова Дина Валериевна, Исакова Ирина Геннадьевна, Рушечникова Оксана Анатольевна, Андреева Наталья Юрьевна.

г. Кемерово, МБДОУ №230,  Созинова Марина Владимировна, Понкратова Галина Васильевна, Лесникова Татьяна Александровна, Смирнова Наталья Владимировна, Вдовенко Ольга Владимировна.

г. Кемерово, МБДОУ №230, Гладкова Светлана Александровна, Сенина Лилия Геннадиевна, Рузайкина Светлана Юрьевна, Гуро Ирина Владимировна, Сикора Олеся Юрьевна.

г. Кемерово, МАДОУ №232,  Шкапова Наталья Владимировна, Черданцева Юлия Сергеевна.

г. Кемерово, МАДОУ №232, Абузярова Ольга Николаевна, Ващенко Антонина Геннадьевна, Евдокимова Светлана Александровна, Светоносова Мария Викторовна, Ситникова Ольга Геннадьевна.

г. Кемерово, МАДОУ №234, Боркова Ольга Евгеньевна, Сенина Лариса Александровна, Струкова Леся Ивановна, Столбовая Ксения Юрьевна, Юрлова Олеся Олеговна.

г. Кемерово, МАДОУ №238, Журбенко Наталья Алексеевна.

Кемеровский район, п. Новостройка, МБДОУ «Детский сад «Сказка» Безрукавенко Елена Петровна, Седельникова Анна Евгеньевна.

г. Киселёвск, МАДОУ «Детский сад №2 «Лучики»,  Горошникова Татьяна Сергеевна, Егорова Марина Николаевна.

г. Киселевск, МАДОУ №2,  Пученина Людмила Юрьевна.

г. Киселевск, МАДОУ детский сад 46, Иокерс Ольга Анатольевна.

г. Киселёвск, МАДОУ №46, Горбунова Наталья Александровна, Иокерс Ольга Анатольевна, Крапивина Наталья Алексеевна, Тузовская Марина Анатольевна.

г. Киселёвск, МАДОУ №46, Горбунова Наталья Александровна, Папиш Наталья Александровна.

г. Киселевск, МАДОУ «Детский сад №57», Муравлева Яна Александровна, Соколова Наталья Валерьевна.

г. Киселевск, МБДОУ детский сад 59, Левичева Ольга Александровна, Горбунова Ольга Петровна, Шикова Екатерина Разимовна.

г. Киселевск, МБДОУ детский сад 59, Шикова Екатерина Разимовна, Левичева Ольга Александровна, Горбунова Ольга Петровна.

г. Киселевск, МБДОУ детский сад №59, Казарова Наталья Федоровна, Иушина Ольга Федоровна, Кинчарова Анастасия Валерьевна.

г. Киселёвск, МБДОУ д/с №61, Зяблицкая Алёна Андреевна, Парипса Ольга Богдановна, Цайтлер Нонна Владимировна.

г. Киселевск, МБДОУ д/с №61, Сабирова Наталья Викторовна, Фролова Елена Николаевна, Власова Оксана Викторовна, Серебренникова Татьяна Анатольевна.

г. Киселевск, МБДОУ №61, Кныш Вера Анатольевна, Корнюшина Татьяна Сергеевна, Селезнёва Наталья Викторовна, Цайтлер Нонна Владимировна.

г. Киселевск, МАДОУ №63, Бызина Анна Николаевна, Гуськова Анна Федоровна, Нусс Наталья Владимировна, Новикова Ольга Максимовна.

г. Киселевск,  ДЕТСКИЙ САД 63, Кобельцева Елена Анатольевна, Машинская, Наталья Григорьевна, Сергеева Татьяна Сергеевна.

г. Киселевск, ДЕТСКИЙ САД 63, Клинникова Ирина Юрьевна, Набережнева Светлана Дмитриевна, Понтилеева Светлана Геннадьевна, Родионова Евгения Александровна, Хлопецкая Ольга Владимировна

г. Киселевск, ДЕТСКИЙ САД 65, Лянгузова Нина Владимировна.

г. Киселевск, МБДОУ детский сад № 66, Солтевская Ирина Анатольевна, Маркина Наталья Валерьевна, Радкова Ольга Анатольевна, Мальченко Татьяна Анатольевна.

пгт. Краснобродский, МБДОУ №176, Елсукова Светлана Викторовна, Гусак Оксана Александровна.

пгт Краснобродский, п. Артышта, МБДОУ «Детский сад №176 «Сказка».

п. Кузедеево, МБДОУ «Кузедеевский детский сад», Калабина Елена Васильевна.

г. Ленинск-Кузнецкий,  МБДОУ №16, Арнаут Елена Николаевна, Жаркова Елена Вячеславовна, Михалева Валентина Викторовна, Пашина Олеся Александровна, Тараскина Татьяна Юрьевна.

г. Ленинск – Кузнецкий,  МБДОУ №16, Болдырева Любовь Викторовна, Горохова Любовь Васильевна, Зевакина Екатерина Викторовна, Рудакова Вера Александровна, Тюгаева Ольга Ивановна.

г. Ленинск-Кузнецкий, МБДОУ №42, Витовская Елена Александровна, Буданцева Анна Андреевна, Макарова Наталья Анатольевна, Акимова Инна Юрьевна.

п. Малиновка, МБДОУ №37, Красноперова Лидия Александровна.

п. Малиновка,  МБДОУ №37,  Романова Наталья Валерьевна, Хаминова Анастасия Викторовна, Голбан Анна Валерьевна, Макаева Мария Николаевна, Тюркина Марина Александровна.

п. Малиновка,  МБДОУ Детский сад №1, Атменеева Елена Сергеевна, Васильева Анна Владимировна, Камышникова Светлана Анатольевна.

г. Междуреченск, МБДОУ №6, Старовойтова Лариса Васильевна, Лычагина Ирина Валерьевна, Золотарева Оксана Владимировна, Мижакова Светлана Вячеславовна, Вирц Татьяна Анатольевна.

г. Междуреченск, МБОУ ООШ №15, Морозовская Светлана Ивановна, Куспекова Ирина Алексеевна.

г. Междуреченск, МБДОУ Детский сад №21, Ладыко Татьяна Анатольевна, Малиновская Ирина Сергеевна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №22», Бабина Анна Николаевна, Лукоянова Елена Николаевна, Маковка Татьяна Юрьевна, Бологова Марина Юрьевна, Попова Инна Юрьевна.

г. Междуреченск, МБДОУ №23, Суворова Анастасия Михайловна, Ермакова Лидия Владимировна.

г. Междуреченск, МБДОУ №23, Исаенко Елена Николаевна, Иванова Светлана Владимировна.

г. Междуреченск, МБДОУ №33, Майнакова Юлия Васильевна, Полтавская Мария Владимировна, Ряпосова Нина Сергеевна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №36», Иванова Елена Геннадьевна, Волкова Анжелика Владимировна, Лобанова Ольга Владимировна, Четверикова Александра Федосеевна, Нестерова Юлия Романовна.

г. Междуреченск, МБДОУ №43, Сидорова Татьяна Александровна, Николаенко Галина Леонидовна, Абдуллина Елена Геннадьевна, Матвеева Надежда Дмитриевна, Белоножко Ольга Ивановна.

г. Междуреченск,  МБДОУ №43,  Апсалихова Инна Анатольевна, Еремина Марина Николаевна, Колганова Ксения Владимировна, Латыпова Надежда Анатольевна, Селезнева Ольга Владимировна.

г. Междуреченск, МБДОУ Детский сад №45, Беляева Елена Михайловна, Стародубцева Татьяна Николаевна, Хорошева Елена Геннадьевна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №58,  Иванова Галина Николаевна, Овсянникова Алла Николаевна, Волкова Анна Александровна.

г. Мыски, МБДОУ №12, Барабанова Ольга Николаевна, Гусенова Раъно Хусаиновна, Ярмаркина Ольга Николаевна.

г. Мыски, МБДОУ №18, Сергеева Любовь Витальевна, Лузина Дарья Алексеевна.

г. Новокузнецк, МБДОУ Детский сад №102, Рубаник Елена Владимировна, Карпова Дарья Дмитриевна, Поморцева Дарья Викторовна, Ускова Ксения Александровна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ №102, Карпизенкова Ирина Владимировна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ №166 Орехова Людмила Анатольевна, Акимова Светлана Павловна, Бобровская Оксана Сергеевна, Жилина Валентина Зиновьевна, Зайкова Наталья Анатольевна, Павлова Ирина Николаевна, Пирогова Жанна Дмитриевна, Саранова Светлана Игоревна, Семенченко Татьяна Александровна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ №196 Полозаева Наталья Васильевна, Олейник Татьяна Васильевна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ № 207,  Эйтенеер Инга Григорьевна, Моргунова Ирина Викторовна, Доносова Екатерина Павловна, Бокова Елена Юрьевна, Гостеева Татьяна Владимировна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ №209, Ларина Светлана Николаевна, Комлева Вера Николаевна, Домнина Юлия Александровна, Абрамова Елена Владимировна, Калашникова Людмила Михайловна.

г. Новокузнецк, МБДОУ №209, Войталь Наталья Георгиевна, Подколзина Светлана Владимировна, Андреева Светлана Юрьевна.

г. Новокузнецк МК ДОУ №225, Копылова Татьяна Витальевна, Литвинова Юлия Александровна, Пучеглазова Оксана Анатольевна.

г. Новокузнецк, МК ДОУ №229, Мельникова Ирина Владимировна, Вилегжанина Ирина Викторовна, Бичевина Надежда Александровна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ №255, Ершова Ирина Владимировна, Калтаева Ольга Сергеевна, Рогожина Светлана Викторовна, Швырева Валентина Владимировна.

Новокузнецкий район, пос. Металлургов, МБДОУ №1 Педагогический коллектив.

Новокузнецкий район, пос. Чистогорский, МБДОУ №1, Михайлова Наталья Валентиновна, Гулевич Екатерина Николаевна.

г. Осинники, МБДОУ №9, Вольных Анастасия Валерьевна, Рахуба Юлия Владимировна, Малышенко Тамара Михайловна, Евсеева Любовь Сергеевна, Дыскина Елена Олеговна.

г. Осинники, МБДОУ №9, Рахуба Юлия Владимировна, Савинцева Ирина Александровна, Чурикова Екатерина Петровна, Черкасова Татьяна Александровна.

г. Осинники, МБДОУ №21, Суворова Ирина Александровна, Руденко Элина Вильевна, Андреева Алеся Николаевна, Трубаева Анастасия Александровна, Музыченко Юлия Владимировна.

г. Осинники, МБДОУ №21, Степанова Ирина Дмитриевна, Газина Ольга Александровна, Бадикова Елена Робертовна, Трубаева Анастасия Александровна.

г. Осинники, МБДОУ№33, Зыкова Елена Владимировна, Лукьянцева Галина Ивановна.

г. Осинники, МБДОУ №33,  Пояркова Альфия Габднуровна, Кудрявцева Анна Евгеньевна.

г. Осинники, МБДОУ Детский сад №33, Торгашева Татьяна Анатольевна, Шаповалова Анастасия Николаевна.

г. Осинники, МБДОУ №33, Кудрявцева Анна Евгеньевна, Шац Оксана Сергеевна.

г. Осинники, МАДОУ №54, Голубева Светлана Владимировна, Домкина Ольга Алексеевна.

г. Полысаево, МАДОУ №3, Букина Яна Сергеевна, Арутюнян Татьяна Семеновна, Малахова Екатерина Сергеевна, Земцова Ольга Петровна.

г. Полысаево, МБДОУ №35, Васильева Татьяна Ивановна, Елкина Валентина Валерьевна, Пестерева Ирина Николаевна, Рябченко Елена Анатольевна, Ярмолицкая Нина Николаевна.

г. Полысаево, МБДОУ №35, Анастасиади Елена Владимировна, Окунева Татьяна Михайловна.

г. Полысаево, МБДОУ №35, Сластенина Ирина Геннадьевна, Перевозчикова Ольга Геннадьевна, Красникова Алла Михайловна, Паршакова Танзиля Загидулловна.

г. Полысаево, МБДОУ №47, управление образования, ИМЦ, Альшаева Ирина Анатольевна, Беляева Валентина Андреевна, Галузо Светлана Рафаиловна.

г. Полысаево, МБДОУ №50, Шуклина Наталья Николаевна, Якушина Анна Владимировна, Кулешова Надежда Павловна, Бутенко Татьяна Михайловна.

г. Полысаево, МБДОУ №52, Киселева Лариса Энгелевна, Новикова Наталья Николаевна, Ведищева Елена Владимировна.

г. Прокопьевск, МБОУ «Школа №62», Вострова Елена Олеговна, Кольцова Валентина Викторовна, Колбасина Марина Юрьевна, Садртдинова Марина Николаевна.

г. Прокопьевск, МБОУ «Школа №62», Кириченко Ирина Валентиновна, Наливкина Ольга Леонардовна, Трофимова Анастасия Александровна.

г. Прокопьевск, МБДОУ №97, Корнелюк Светлана Фёдоровна, Захаркина Ирина Михайловна, Кондрашова Олеся Олеговна, Аюпова Марина Алексеевна.

г. Прокопьевск, МБДОУ №101, Ефимушкина Елена Николаевна, Лазарева Елена Николаевна, Танасоглу Олеся Константиновна, Шеховцева Елена Сергеевна.

г. Прокопьевск, МБДОУ ДС №107, Артёмова Елена Владимировна, Звягинцева Надежда Романовна, Синяшина Людмила Васильевна.

Прокопьевский район, с. Большая Талда, МАДОУ «Большеталдинский детский сад», Ланевская Алёна Андреевна.

пгт. Промышленная, МБДОУ №1, Торопова Светлана Николаевна, Поспелова Светлана Борисовна, Шепелева Елена Валериевна, Шерина Наталья Анатольевна.

пгт. Промышленная, МБДОУ №1, Васильева Ирина Владимировна, Красных Маргарита Сергеевна, Шипулина Юлия Николаевна, Митроченко Татьяна Владимировна.

пгт. Промышленная,  МБДОУ №1, Лопатина Ирина Александровна, Михиенко Оксана Федоровна, Хаземова Светлана Юрьевна, Марченко Лариса Николаевна.

пгт. Промышленная, МБДОУ №1, Кассина Лариса Викторовна.

Промышленновский район, с. Ваганово, МБДОУ «Вагановский детский сад», Сифириди Елена Юрьевна, Сукалова Елена Михайловна, Пермякова Ирина Николаевна, Коньевская Елена Валериевна.

Промышленновский район, МБДОУ «Озерский детский сад», Мелехова Валентина Михайловна, Тюпина Елена Николаевна

г. Салаир, МБДОУ №14, Антонова Наталья Юрьевна,  Городецкая Наталья Владимировна, Шкабарня Марина Анатольевна.

г. Салаир, МБДОУ №14, Санина Ирина Александровна, Кутенева Марина Александровна.

с. Сосновка, МБДОУ «Сосновский детский сад»  Курганская Юлия Павловна, Шефф Ольга Викторовна.

п.ст. Тальжино, МБДОУ«Тальжинский детский сад» Синько Олеся Егоровна, Кондаурова Марина Юрньевна.

п.ст. Тальжино, МБДОУ «Тальжинский детский сад», Дрейлинг Светлана Петровна.

пгт. Промышленная,  МБДОУ д/с №1, Маковская Светлана Викторовна, Миллер Светлана Сергеевна, Малышева Алена Николаевна, Колокольцова Юлия Михайловна.

г. Тайга, МБДОУ №54, Герасимова Екатерина Владимировна .

г. Тайга, МБДОУ №54, Коровина Ольга Владимировна.

г. Тайга, МБДОУ №54, Куранова Елена Дмитриевна.

г. Таштагол, МБДОУ детский сад №12 «Золотой ключик», Дёмина Людмила Александровна, Дегтярь Елена Корнеевна, Степаненко Елена Васильевна, Кирсанова Жанна Анатолькевна, Золова Зинаида Ивановна.

г. Таштагол, МБДОУ №12, Сафонова Ольга Анатольевна, Карева Галина Фёдоровна, Холенкова Ольга Сергеевна, Волегова Светлана Николаевна.

г. Таштагол МБДОУ №12 Иорих Светлана Анатольевна, Тепчегешева Светлана Владимировна, Погудина Татьяна Владимировна, Борцова Ольга Владимировна, Боганец Елена Васильевна.

г. Топки, МБДОУ №1, Бойкова Светлана Ивановна, Чернова Мария Владимировна.

г. Топки, МБДОУ №1, Белая Галина Александровна, Галинович Фарида Анасовна, Красногирова Татьяна Ильинична.

г. Топки, МБДОУ №1, Акинина Любовь Анатольевна, Рота Татьяна Александровна, Понасенко Эльвира Алексеевна.

г. Топки, МБДОУ №7, Эйснер Ольга Юрьевна, Богомолова Наталья Анатольевна.

пгт.Тисуль, МДОУ №1, Арыкова Кристина Анатольевна.

пгт. Тисуль, МДОУ Тисульский детский сад № 1 «Колосок», Ефименко Людмила Александровна, Прокопчик Оксана Викторовна.

пгт. Тисуль, МДОУ №1, Русанова Галина Ивановна, Прокопчик Оксана Викторовна, Семёнова Людмила Афанасьевна.

пгт. Тисуль, МДОУ №1, Костюченко Татьяна Михайловна,  Махнёва Надежда Константиновна.

пгт.Тисуль, МДОУ №5, Горячкина Людмила Геннадьевна, Рыбакова Людмила Леонидовна.

пгт. Тисуль, МДОУ №5, Костюченко Инна Равильевна, Корчуганова Ольга Степановна, Костамарова Наталья Владимировна.

Тисульский район, пгт. Комсомольск, МДОУ д/сад  «Ромашка», Балабуева Надежда Сергеевна.

пгт. Тяжинский, МБДОУ «Тяжинский детский сад №1 «Берёзка», Шмидт Татьяна Ивановна

пгт. Тяжинский, МАДОУ №3, Коренькова Наталья Владимировна, Попович Татьяна Владимировна, Петрова Инна Васильевна.

пгт. Тяжинский, МБДОУ №8, Савельева Мария Павловна, Есипенко Анна Ивановна, Саратокина Анастасия Валерьевна.

пгт. Тяжинский, МБДОУ №8, Россомахина Лидия Михайловна, Иванова Вера Михайловна, Батехина Марина Иннокентьевна, Коробкова Лариса Михайловна, Рахматулина Наталья Геннадьевна

г. Юрга, МБДОУ №28, Сушко Наталья Владимировна, Иванова Оксана Владимировна.

«Педагогическая радуга – 2019» (Победители)

Уважаемые победители!

Поздравляем вас и сообщаем, что на усмотрение оргкомитета, некоторые конкурсные работы будут опубликованы в региональном журнале «Дошколёнок Кузбасса» (главный редактор Ю.В.Полянская) в сентябре 2019 года.

Номинация «Дидактические игры»

1 место

г. Кемерово, МАДОУ №221, Долганова Ирина Витальевна, Вилесова Марина Александровна;

г. Кемерово, МАДОУ №221, Барсукова Оксана Сергеевна, Долганова Ирина Витальевна, Бардиер Татьяна Юрьевна;

г. Полысаево, МБДОУ № 47, Адамович Зинаида Валериевна, Галузо Светлана Рафаиловна, Маркина Валентина Владимировна, Филипенкова Карима Шайхулловна.

2 место

г. Кемерово, МАДОУ №218 «В гостях у сказки», Фукалова Татьяна Владимировна, Бобкова Наталья Федоровна, Воропаева Марина Васильевна, Гавриленко Екатерина Викторовна, Девяткина Анна Андреевна;

пгт. Промышленная, МБДОУ д/с №1 «Рябинка», Хаземова Светлана Юрьевна, Марченко Лариса Николаевна, Лопатина Ирина Александровна, Михиенко Оксана Федоровна;

г. Кемерово, МБДОУ №202, Ельгечева Олеся Александровна, Зуева Анна Леонидовна, Найверт Анастасия Владимировна, Рябинкина Марина Владимировна, Тимофеева Мария Юрьевна.

3 место

г. Прокопьевск, МБДОУ детский сад №97 «Калинка», Корнелюк Светлана Фёдоровна, Захаркина Ирина Михайловна, Кондрашова Олеся Олеговна, Аюпова Марина Алексеевна;

г. Кемерово, МБДОУ №174 «Золушка», Рыбакова Ольга Николаевна, Фортуна Ольга Николаевна, Борисова Надежда Николаевна, Харламова Татьяна Сергеевна;

г. Прокопьевск, МБДОУ «Детский сад №5», Арзамасцева Елена Сергеевна, Меркулова Фарида Фаритовна.

Номинация «Игра-экспериментирование»

1 место

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №21 «Гнездышко», Парамонова Елизавета Андреевна, Корсунова Ирина Николаевна;

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «Детский сад №28», Мальченко Василина Анатольевна, Туралёва Юлия Геннадьевна, Бокк Анжела Самвеловна, Нефёдова Елена Владимировна;

2 место

г. Кемерово, МАДОУ №242, Дербенева Наталья Валериевна, Коляда Наталья Александровна, Прилуцкая Анастасия Владимировна, Макарова Евгения Олеговна, Черникова Анастасия Александровна, Еремина Анна Александровна, Козменко Ольга Аркадьевна;

3 место

г. Белово, МБДОУ детский сад № 47, Волобуева Ольга Александровна, Артемова Екатерина Ильинична, Стадник Яна Владимировна.

Номинация «Творческие игры»

1 место

г. Гурьевск, МБДОУ «Детский сад № 8 «Сказка», Гончарова Наталья Михайловна;

2 место

г. Кемерово, МБДОУ №28 «АБВГДейка», Гутова Ольга Закиевна;

3 место

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «ДС №39», Гребенщикова Наталья Юрьевна, Савко Вера Александровна, Шипилова Марина Анатольевна, Филатова Юлия Геннадьевна.

Номинация «Сюжетно-ролевые игры»

1 место

г. Осинники, МАДОУ Детский сад №5 «Рябинка», Кнаус Наталья Александровна, Калачева Наталья Павловна, Мочалова Елена Сергеевна, Юркова Лилия Хамзановна, Ярушкина Светлана Валерьевна;

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 41 «Уголёк», Солодянкина Ирина Анатольевна, Зенкова Людмила Алексеевна;

2 место

г. Кемерово МПЗДОУ №153,Флух Ирина Владимировна, Арсентьева Оксана Александровна, Родионова Ольга Николаевна, Шарапова Елена Александровна;

г. Юрга,  МБДОУ «ДСКВ №28 «Ромашка», Беспятова Елена Васильевна, Дехнич Наталья Викторовна, Сивина Ольга Викторовна;

г. Топки, МБДОУ- д/с №7 «Солнышко», Кравцова Галина Александровна, Шевчук Елена Викторовна, Кочнева Юлия Олеговна, Говорова Любовь Викторовна;

3 место

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 36 «Улыбка», Галкина Наталья Анатольевна, Воронина Мария Анатольевна, Мельник Елена Николаевна, Костина Елена Борисовна, Лобанова Ольга Владимировна;

г. Осинники, МАДОУ «ЦРР – детский сад № 54 «Малыш», Володина Татьяна Борисовна, Рябова  Леся Михайловна, Голубева Светлана Владимировна, Тропникова Зинаида Анатольевна.

Номинация «Подвижные игры»

1 место

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад № 35», Анастасиади Елена Владимировна, Окунева Татьяна Михайловна, Григорьева Ольга Юрьевна;

 2 место

г. Прокопьевск, МБДОУ «Детский сад № 68 «Солнышко», Смирнова Надежда Васильевна;

3 место

г. Козьмодемьянск, МДОУ №4 д/с «Теремок», Ванюкова Светлана Владимировна, Волкова Татьяна Евгеньевна, Ерошкина Ольга Федоровна, Рыбина Людмила Николаевна, Элянова Елена Семеновна.

Номинация «Создание условий для игровой деятельности детей»

1 место

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад N 35», Сластенина Ирина Геннадьевна, Перевозчикова Ольга Геннадьевна, Красникова Алла Михайловна, Паршакова Танзиля Загидулловна;

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 45 «Добрая фея», Тырышкина Тамара Викторовна, Серебренникова Ирина Викторовна

г. Киселевск, МАДОУ детский сад 46, Горбунова Наталья Александровна, Воловникова Жанна Александровна, Жукова Оксана Владимировна;

2 место
г. Кемерово, МБДОУ № 28 «АБВГДейка», Исакович Галина Борисовна;

г. Юрга, МБДОУ ДСКВ №28 «Ромашка», Котова Ирина Юрьевна, Дмитриева Марина Евгеньевна, Садикова Наталья Петровна, Толстошеева Татьяна Ивановна;

п. Сосновка, МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка», Фаева Светлана Григорьевна;

3 место
г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №22 «Малыш», Лаврова Валентина  Ивановна, Роменская Галина Алексеевна;

г. Белово, МБДОУ «Детский сад № 45 «Чайка», Насибулина Ирина Викторовна, Бабанакова Татьяна Николаевна, Бардина Елена Юрьевна, Титова Любовь Николаевна;

п. Чистогорский, МБДОУ»Чистогорский детский сад №1», Бубенова Надежда Михайловна.

«Педагогическая радуга – 2019» (Участники)

г. Анжеро-Судженск,  МАДОУ «ДС №9», Кулакова Елена Николаевна, Варлакова Елена Анатольевна, Коробова Татьяна Михайловна, Подгорнова Людмила Валентиновна.

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «Детский сад №28», Мальченко Василина Анатольевна, Туралёва Юлия Геннадьевна, Бокк Анжела Самвеловна, Нефёдова Елена Владимировна.

г. Анжеро-Судженск, МБДОУ «Детский сад № 30», Антропова Ирина Александровна, Гребнева Эльвира Петровна, Земская Мария Николаевна, Сидоренко Марина Ивановна.

г. Анжеро-Судженск,  МБДОУ «ДС №39», Гребенщикова Наталья Юрьевна, Савко Вера Александровна, Шипилова Марина Анатольевна, Филатова Юлия Генадьевна.

г. Белово, МБДОУ детский сад № 41 «Солнышко», Малышева Мария Анатольевна, Михайлова Валентина Александровна, Паштакова Надежда Егоровна, Авхимович Ирина Евгеньевна, Дубленникова Валентина Ивановна.

г. Белово, МБДОУ детский сад №41 «Солнышко», Воротнева Галина Анатольевна, Гвинейская Светлана Львовна, Солдатенко Олеся Викторовна, Сугакова Наталья Анатольевна, Шакирова Людмила Сергеевна

г. Белово, МБДОУ «Детский сад № 45 «Чайка», Насибулина Ирина Викторовна, Бабанакова Татьяна Николаевна, Бардина Елена Юрьевна, Титова Любовь Николаевна.

г. Белово, МБДОУ детский сад №45, Ташкенова Елена Александровна, Попова Ольга Викторовна, Коваленко Светлана Витальевна.

г. Белово, МБДОУ детский сад № 47, Волобуева Ольга, Артемова Екатерина Ильинична, Стадник Яна Владимировна.

г. Белово, МБДОУ  Детский  сад № 61, Кудряшова Надежда Михайловна, Климова Мария Николаевна, Молчанова Нина Александровна, Третьякова Ирина Владимировна.

г. Гурьевск, МБДОУ «Детский сад № 8 «Сказка», Гончарова Наталья Михайловна.

г. Кемерово, МБДОУ № 27, Килина Екатерина Константиновна,  Корженко Яна Николаевна.

г. Кемерово, МБДОУ №28 «АБВГДейка», Гутова Ольга Закиевна.

г. Кемерово, МБДОУ № 28 «АБВГДейка», Исакович Галина Борисовна.

г. Кемерово, МБДОУ № 114,  Кузькина Юлия Николаевна, Архипова Любовь Юрьевна.

г. Кемерово, МАДОУ № 117, Касаткина Оксана Олеговна, Климова Мадина Михайловна, Баяхметова Наталья Тайтугановна.

г. Кемерово, МБДОУ №135, Сайбель Ирина Васильевна, Замятина Любовь Самуиловна, Дмитриева Екатерина Владимировна, Ваганова Светлана Викторовна.

г. Кемерово, МАДОУ №141, Федосеева Надежда Владимировна, Гарибян Асмик Евгеновна, Анорина Светлана Алексеевна, Маргатская Ольга Ивановна, Пальчук Светлана Николаевна.

г. Кемерово, МБДОУ № 151 «РЕЗЕДЕНЦИЯ ДЕТСТВА», Челнокова Галина Ивановна, Петрова Светлана Викторовна, Герасимова Оксана Александровна, Кулькова Любовь Владимировна, Бобина Татьяна Николаевна.

г. Кемерово, МБДОУ № 151, Грибакина Надежда Сергеевна, Шалева Юлия Федоровна, Юшкевич Наталья Николаевна, Воронкова Марина Александровна.

г. Кемерово, МБДОУ № 151, Герасимова Оксана Александровна.

г. Кемерово,  МАДОУ№ 157, Алываева Елена Андреевна, Бессонова, Римма Николаевна, Ваянт Евгения Витальевна, Нечаева Валентина Фёдоровна,Титлянова Ксения Анатольевна.

г. Кемерово, МБДОУ № 161, Костромина Елена Викторовна, Лавринова Людмила Александровна, Реттик Оксана Эдуардовна, Физельжанова Елена Юрьевна, Фроленко Светлана Владимировна.

г. Кемерово, МАДОУ №163 ЦРР, Назаренко Лариса Александровна, Медведева Анна Владимировна, Макарова Анна Сергеевна, Берилло Антонина Александровна.

г. Кемерово, МБДОУ № 174, Перминова Татьяна Сергеевна, Строкина Валентина Борисовна.

г. Кемерово, МБДОУ № 174, Воронцова Ирина Сергеевна, Денисова Алёна Николаевна, Казанбаева Галина Тливлисовна, Микушкина Ольга Викторовна.

г. Кемерово, МБДОУ №174, Рыбакова Ольга Николаевна, Фортуна Ольга Николаевна, Борисова Надежда Николаевна, Харламова Татьяна Сергеевна

г. Кемерово, МБДОУ №189, Воронько Ольга Викторовна, Самсонова Анна Александровна.

г. Кемерово, МБДОУ №190, Макеева Алевтина Ивановна, Шухова Елена Викторовна, Степанова Татьяна Викторовна, Гладченко Валентина Сергеевна, Суханова Анжела Андреевна.

г. Кемерово, МБДОУ №199, Шипулина Марина Борисовна, Перцева Татьяна Ивановна, Смирнова Наталья Сергеевна.

г. Кемерово, МБДОУ № 201 «Детский сад компенсирующего вида», Мулерова Светлана Алексеевна, Зайцева Юлия Александровна, Синкевич Галина Владимировна, Кашепова Наталья Сергеевна, Макашенец Инна Владимировна, Можайская Наталья Викторовна.

г. Кемерово, МБДОУ №202, Ельгечева Олеся Александровна, Зуева Анна Леонидовна, Найверт Анастасия Владимировна, Рябинкина Марина Владимировна, Тимофеева Мария Юрьевна.

г. Кемерово,  МАДОУ №218, Фукалова Татьяна Владимировна, Бобкова Наталья Федоровна, Воропаева Марина Васильевна, Гавриленко Екатерина Викторовна, Девяткина Анна Андреевна.

г. Кемерово, МАДОУ №221, Барсукова Оксана Сергеевна, Долганова Ирина Витальевна, Бардиер Татьяна Юрьевна.

г. Кемерово, МАДОУ №221, Долганова Ирина Витальевна, Вилесова Марина Александровна.

г. Кемерово, МАДОУ №232, Трегуб Марина Алексеевна, Федорова Елена Юрьевна, Позднякова  Ольга Юрьевна, Гайдина Елена Николаевна, Рейнгард Светлана Владимировна.

г. Кемерово, МБДОУ № 236, Пучкова Виктория Владимировна, Трофимова Дина Викторовна, Козырева Анна Анатольевна, Лачкова Лариса Ивановна, Апаназова Марина Николаевна.

г. Кемерово, МАДОУ №242, Дербенева Наталья Валериевна, Коляда Наталья Александровна, Прилуцкая Анастасия Владимировна, Макарова Евгения Олеговна, Черникова Анастасия Александровна, Еремина Анна Александровна, Козменко Ольга Аркадьевна.

Жукова Оксана Владимировна

г. Киселевск, МАДОУ «Детский сад №2 «Лучики», Горошникова Татьяна Сергеевна, Егорова Марина Николаевна, Чаусова Ольга Анатольевна, Сибирякова Александра Александровна.

г. Киселёвск, МБДОУ детский сад №24, Ефремочкина Людмила Николаевна, Бобина Ирина Ивановна, Тарачёва Ирина Викторовна, Шаркова Татьяна Тимофеевна.

г. Киселевск, МАДОУ детский сад 46, Горбунова Наталья Александровна, Воловникова Жанна Александровна, Жукова Оксана Владимировна.

г. Киселевск, МБДОУ детский сад 59, Горбунова Ольга Петровна ,Левичева Ольга Александровна ,Шикова Екатерина Разимовна.

г. Киселевск, МБДОУ д/с №61, Александрова Оксана Леонидовна, Беркетова Светлана Егоровна, Валиева Венера Хозиахметовна, Волкова Ольга Викторовна, Герман Алеся Михайловна.

г. Киселёвск, МБДОУ д/с № 61, Корнюшина Татьяна Сергеевна, Борисова Ксения Сергеевна, Белькова Ольга Дмитриевна, Кныш Вера Анатольевна, Сергеенко Надежда Николаевна.

г. Козьмодемьянск, МДОУ №4 д/с «Теремок», Республика Марий Эл, Ванюкова Светлана Владимировна, Волкова Татьяна Евгеньевна, Ерошкина Ольга Федоровна, Рыбина Людмила Николаевна, Элянова Елена Семеновна

г. Козьмодемьянск, МДОУ д/с № 6 » Светлячок», Кудряшова Наталья Александровна, Рыжкова Елена Юрьевна, Петрова Елена Васильевна.

Ленинск — Кузнецкий район, с. Шабаново, МБДОУ «Детский сад №12

 «Аленушка» с. Шабаново», Копейкина Тамара Николаевна, Гамаюнова Наталья Анатольевна, Шубенкова Елена Ивановна, Крапивина Надежда Вениаминовна, Волкова Татьяна Юрьевна.

п. Малиновка, МБДОУ Детский сад №1 «Росинка», Васильева Анна Владимировна, Юртайкина Татьяна Сергеевна, Королёва Ирина Александровна, Хаминова Галина Геннадьевна.

п. Малиновка, МБДОУ Детский сад №37, Голбан Анна Валерьевна, Романова Наталья Валерьевна, Тюркина Марина Александровна, Хаминова Анастасия Викторовна, Макаева Мария Николаевна.

п. Малиновка, МБДОУ Детский сад №37 «Семицветик», Красноперова Лидия Александровна.

г. Междуреченск,  МБДОУ Детский сад №6 «Ромашка», Золотарева Оксана Владимировна, Лычагина Ирина Валерьевна, Мижакова Светлана Вячеславовна, Старовойтова Лариса Васильевна.

г. Междуреченск, МБДОУ №21, Парамонова Елизавета Андреевна, Корсунова Ирина Николаевна.

г. Междуреченск, МБДОУ №22, Лаврова Валентина  Ивановна, Роменская Галина Алексеевна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 36 «Улыбка», Галкина Наталья Анатольевна, Воронина Мария Анатольевна, Мельник Елена Николаевна, Костина Елена Борисовна, Лобанова Ольга Владимировна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 36 «Улыбка», Преображенская Анастасия Александровна, Лобанова Ольга Владимировна, Кудинова Татьяна Владимировна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад № 41 «Уголёк», Солодянкина Ирина Анатольевна, Зенкова Людмила Алексеевна.

г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №45,  Тырышкина Тамара Викторовна, Серебренникова Ирина Викторовна.

г. Междуреченск, МБДОУ №45, Линник Анна Анатольевна, Тарахина Любовь Владимировна, Губанова Татьяна Георгиевна, Киселева Анжелика Юрьевна.

г. Междуреченск, МБДОУ Детский сад №53, Шаталова Елена Николаевна, Краснова Вера Яковлевна, Бриганец Наталья Николаевна, Мещерякова Полина Александровна, Завада Ирина Сергеевна.

г. Мыски, МБДОУ №12, Барабанова Ольга Николаевна, Гусенова Раъно Хусаиновна, Ярмаркина Ольга Николаевна.

г. Новокузнецк, МК ДОУ «Детский сад № 41», Ларшина Валентина Сергеевна, Сурсина Ольга Владимировна.

г. Новокузнецк, МБДОУ Детский сад №102, Рубаник Елена Владимировна, Карпова Дарья Дмитриевна, Поморцева Дарья Викторовна, Ускова Ксения Александровна, Андриянова Евгения Игоревна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ «Детский сад №120», Косарева Кристина Владимировна,, Турганова Елена Сергеевна, Кривошеева Надежда Валерьевна, Несина Александра Анатольевна, Золотухина Екатерина Владимировна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ «Детский сад № 186», Шеина Валентина Михайловна, Торгашова Елена Вячеславовна.

г. Новокузнецк, МБ ДОУ «Детский сад № 209», Сафина Ольга Андреевна, Ламова Ольга Олеговна, Андреева Светлана Юрьевна, Войталь Наталья Георгиевна.

г. Новокузнецк, МК ДОУ «Детский сад № 225», Торощенко Людмила Вячеславовна, Литвинова Юлия Александровна.

г. Новокузнецк МБ ДОУ «Детский сад № 255» Хабарова Елена Александровна, Семирунная Елена Борисовна, Давыдова Наталья Валерьевна, Рудак Елена Петровна.

г. Осинники, МАДОУ Детский сад №5, Кнаус Наталья Александровна, Калачева Наталья Павловна, Мочалова Елена Сергеевна, Юркова Лилия Хамзановна, Ярушкина Светлана Валерьевна.

г. Осинники, МАДОУ «ЦРР – детский сад № 54,  Володина Татьяна Борисовна,  Рябова  Леся Михайловна, Голубева Светлана Владимировна, Тропникова Зинаида Анатольевна.

г. Прокопьевск, МБДОУ «Детский сад №5», Арзамасцева Елена Сергеевна 

Меркулова Фарида Фаритовна.

г. Прокопьевск, МБДОУ «Детский сад № 22 «Веснянка», Михай Марина Петровна, Марченко  Ирина Федоровна, Бедарева  Ольга Владимировна.

г. Прокопьевск, МБДОУ «Детский сад № 68 «Солнышко», Смирнова Надежда Васильевна.

г. Прокопьевск, МБДОУ детский сад №97 «Калинка», Корнелюк Светлана Фёдоровна, Захаркина Ирина Михайловна, Кондрашова Олеся Олеговна, Аюпова Марина Алексеевна.

г. Полысаево, МАДОУ № 1, Курилкина Ольга Викторовна, Петрова Лидия Петровна.

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад  №35», Васильева Татьяна Ивановна, Елкина Валентина Валерьевна, Пестерева Ирина Николаевна, Рябченко Елена Анатольевна, Ярмолицкая Нина Николаевна.

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад № 35», Анастасиади Елена Владимировна, Окунева Татьяна Михайловна, Григорьева Ольга Юрьевна.

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад № 35», Сластенина Ирина Геннадьевна, Перевозчикова Ольга Геннадьевна, Красникова Алла Михайловна, Паршакова Танзиля Загидулловна.

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад №35», Бородина Елена Александровна, Воронцова Елена Викторовна, Лебедева Елена Анатольевна, Шефер Екатерина Анатольевна.

г. Полысаево, МБДОУ «Детский сад № 35», Боярова  Елена Владимировна, Воронова Ольга Борисовна, Драгунова Ирина  Юрьевна, Кильянчук Людмила Сергеевна, Лебедева Елена Анатольевна.

г. Полысаево, МБДОУ № 47, Адамович Зинаида Валериевна, Галузо Светлана Рафаиловна, Маркина Валентина Владимировна,  Филипенкова Карима Шайхулловна.

г. Полысаево, МБДОУ № 47, Корнева Ольга Юрьевна, Вегнер Ирина Николаевна, Вдовиченко Светлана Александровна, Воробьева Татьяна Петровна, Махнева Наталья Вадимовна.

г. Полысаево, МБДОУ № 50, Шуклина Наталья Николаевна, Якушина Анна Владимировна, Кулешова Надежда Павловна, Бутенко Татьяна Михайловна.

г. Полысаево, МБДОУ № 50, Рубцова Галина Павловна, Иванова Елена Васильевна, Пиняскина Галина Анатольевна.

пгт. Промышленная, МБДОУ д/с №1, Хаземова Светлана Юрьевна, Марченко Лариса Николаевна, Лопатина Ирина Александровна, Михиенко Оксана Федоровна.

пгт. Промышленная, МБДОУ д/с №1, Васильева Ирина Владимировна, Красных Маргарита Сергеевна, Шипулина Юлия Николаевна, Унрау Галина Васильевна.

п. Сосновка, МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка», Фаева Светлана Григорьевна.

г. Топки, МБДОУ- д/с №7, Кравцова Галина Александровна, Шевчук Елена Викторовна, Кочнева Юлия Олеговна, Говорова Любовь Викторовна.

пгт. Тисуль, МДОУ Тисульский детский сад №1, Лешукова Светлана Николаевна, Акаева Светлана Валерьевна.

пгт. Тисуль, МДОУ детский сад № 1,  Русанова Галина Ивановна.

пгт. Тяжинский МБДОУ Тяжинский детский сад №8 Неборская Ирина Николаевна, Михневич Светлана Анатольевна, Пахомова Любовь Алексеевна, Иванова Вера Михайловна, Батехина Марина Иннокентьевна.

пгт. Тяжинский, МБДОУ «Тяжинский детский сад №1, Худякова Нина Александровна,  Ковалева Елена Николаевна.

п. Чистогорский, МБДОУ «Чистогорский детский сад №1», Захарова  Алена Юрьевна, Тарасова Наталья Викторовна, Шенцева Екатерина Николаевна.

п. Чистогорский, МБДОУ «Чистогорский детский сад №1», Бубенова Надежда Михайловна.

г. Юрга, МБДОУ ДСКВ №28 «Ромашка», Котова Ирина Юрьевна, Дмитриева Марина Евгеньевна, Садикова Наталья Петровна, Толстошеева Татьяна Ивановна.

г. Юрга, МБДОУ №28, Беспятова Елена Васильевна, Дехнич Наталья Викторовна, Сивина Ольга Викторовна.

Войталь Наталья Георгиевна

«Волшебный мир театра — 2018» (Победители)

Поздравляем победителей

всероссийского конкурса «Волшебный мир театра»!

Номинация «Лучший уголок театральной деятельности»

1 место

г. Кемерово МАДОУ № 10 «Детский сад комбинированного вида» Луцык Ольга Владимировна, Квакина Агния Арсеньевна, Ирназарова Анна Геннадьевна, Шигаева Анна Владимировна, Ткач Арина Сергеевна;

2 место

г. Кемерово МАДОУ №105 «Детский сад комбинированного вида» Голубцова Татьяна Викторовна, Иванова Вера Михайловна, Гончарова Галина Ивановна, Сбродова Надежда Николаевна, Попова Любовь Александровна;

г. Кемерово МАДОУ №193 «Детский сад общеразвивающего вида» Рау Оксана Викторовна, Кобешонкова Екатерина Владимировна, Залагаева Евгения Николаевна;

3 место

г. Кемерово МАДОУ№167 Руденко Татьяна Васильевна, Агеева Екатерина Валерьевна, Говорина Ирина Сергеевна, Рыжкова Светлана Викторовна, Гилева Наталья Александровна, Денисенко Анна Николаевна, Киселева Оксана Геннадьевна, Браун Ольга Борисовна.

Номинация «Театрализованный праздник»

1 место

г. Киселевск МАДОУ «Детский сад №65» Лянгузова Нина Владимировна, Бойкова Маргарита Юрьевна, Тимофеенко Надежда Геннадьевна;

г. Кемерово МБДОУ №155 «Центр развития ребенка – детский сад» Соловьева Юлия Александровна, Абрамова Яна Александровна, Ухинова Людмила Николаевна, Трубачева Татьяна Павловна, Филимонова Ольга Александровна;

2 место

г. Топки МБДОУ д/с №1 «Светлячок» Акинина Любовь Анатольевна, Рота Татьяна Александровна, Бойкова Светлана Ивановна, Целикова Ирина Александровна, Понасенко Эльвира Алексеевна;

3 место

г. Кемерово МБДОУ № 201 «Детский сад компенсирующего вида» Мулерова Светлана Алексеевна, Макашенец Инна Владимировна, Можайская Наталья Викторовна, Синкевич Галина Владимировна, Зайцева Юлия Александровна.

Номинация «Методическая копилка»

1 место

г. Кемерово МАДОУ № 242 «Детский сад общеразвивающего вида»  Коляда Наталья Александровна, Козменко Ольга Аркадьевна, Макарова Евгения Олеговна, Дербенева Наталья Валериевна, Черникова Анастасия Александровна;

2 место

г. Полысаево МБДОУ «Детский сад  №35» г. Полысаево Васильева Татьяна Ивановна, Елкина Валентина Валерьевна, Пестерева Ирина Николаевна, Рябченко Елена Анатольевна;

г. Прокопьевск МБДОУ «Детский сад № 97 «Калинка» Меньшикова Ирина Николаевна,Мустафина Ирина Васильевна, Мусорина Алевтина Ивановна, Волкова Оксана Викторовна

3 место

г. Киселевск МАДОУ «Детский сад № 57» Назарова Светлана Владимировна, Казумян Азатуи Эдуардовна, Петрова Евгения Александровна, Васильева Инна Георгиевна;

г. Междуреченск  МБДОУ «Детский сад № 46 «Золотой петушок» Кокорина Евгения Валерьевна, Бессонова Татьяна Сергеевна.

Номинация «Театральный художник. Творческий мастер-класс»

1 место

г. Междуреченск МБДОУ «Детский сад №38 «Черёмушки» Лапшина Елена Викторовна, Ярыгина Марина Александровна, Чупина Елена Сергеевна, Быханова Наталья Викторовна;

2 место

г. Гурьевск МБДОУ «Детский сад №18 «Петушок» Старцева Елена Александровна.

Номинация «Фотоколлаж»

1 место

г. Кемерово МАДОУ№167 «Детский сад комбинированного вида» Иванова Елена Николаевна, Игащева Анна Юрьевна, Николаева Надежда Витальевна, Панкратова Наталья Владимировна, Сухарева Маргарита Александровна;

2 место

г. Кемерово МАДОУ №141 Федосеева Надежда Владимировна, Маргатская Ольга Ивановна, Ицкович Татьяна Александровна, Анорина Светлана Алексеевна, Пальчук Светлана Николаевна;

3 место

г. Белово МБДОУ «Детский сад № 41 «Солнышко» города Белово» Попова Татьяна Федоровна, Михайлова Валентина Александровна, Рыжкова Юлия Викторовна, Воротнева Галина Анатольевна, Когутенко Татьяна Александровна.