«Как прекрасен этот мир – 2017»

  1. Анжерко — Судженск 17 Хватова О.С.,Потапенко Н.В.,Новицкая Т.С.,Абушахманова Е.О. Кормщикова Е.В, Проект Берегите птиц
  2. Анжеро — Судженск 17 Капко Ю.Н., Давыденко Н.В., Кочнева А.В., Шелудько О.А., Чернова О.И. Экологический КВН Знатоки родного края
  3. Анжеро — Судженск 27 Н.А. Ковалева, Л.Н. Лялиня, О.А. Маталыгина, А.В. Краснобаева, С.В. Макаренко Проект Экспериментирование
  4. Аннино 26 — 1 (Ленинград.обл) Н.В. Корепанова Сценарий Путешествие по лесной тропе
  5. Аннино 26 — 2 (Ленингр.обл) М.А. Емельянова, М.И. Кондратова, С.В. Чаплинская Сценарий Огород Смешариков
  6. Аннино 26 — 3 (Ленингр.обл) И.А. Ивашкина, Н.В. Татаринова, Н.В. Чучувлянкина Проект Животный мир Виталия Бианки
  7. Белово 31 — 2 М.А. Петенева, Г.О. Стегина Сценарий Овощной фестиваль
  8. Белово 31 -1 Н.А. Табакова, Г.А. Котова Проект по экологии
  9. Белово ДТД Коллектив педагогов Мероприятие с участием родителей Сохраним природу
  10. Березовский 14 О.А. Зверева, Е.Н. Бабанакова, Т.Г. Харина, Т.М. Святобогова, Н.А. Старцева Сценарий День Земли
  11. Ижморка 3 М.П. Антонова Сценарий Змей-Горыныч и Иван-крестьянский сын
  12. Ижморка З. С. Козлова Методическая разработка Рассказать я вам смогу все про Бабушку Ягу
  13. Каз 23 А.Ф. Панченко, Т.Ю. Рябицкая, Н.Г. Красильникова, Н.С. Вахмянина Конспект Люблю березку русскую
  14. Каз 23 Л.В. Шарова, И.Д. Маляренко Конспект Путешествие в осенний лес
  15. Каз 23 Т.В. Филимонова, Н.И. Ижболдина Конспект Я — частичка Вселенной
  16. Калтан 37 А.В. Голбан, Н.В. Батура, М.А. Тюркина, Н.В. Романова, О.С. Митянина Проект Мир вокруг нас
  17. Калтан 38 Е.Д. Тавпыгина, И.А. Корбашова, А.В. Хаминова, С.А. Светышева, Е.А. Коломеец Проект Экологические бродилки
  18. Кемерово 23 Н.П. Грачева, О.Е. Малиновская, А.В. Арышева, Н.А. Петерикова Сценарий Прогулка в лес
  19. Кемерово 29 Н.В. Дильман, В.В. Куклова, М.В. Лунева Конспект Путешествие по реке Томь
  20. Кемерово 69 И.Н. Апарина, О.Н. Черепахина, И.А. Полянская Проект Экологическая тропа
  21. Кемерово 99 А.Г. Гулевич, Н.Н. Милюкова, О.О. Мурзина, Л.В. Павлюк, О.Н. Ситникова Конспект Вода вокруг нас
  22. Кемерово 150 Е.В. Веселкова Конспект Путешествие Капельки
  23. Кемерово 176 Н.А. Слюсарь, И.В. Кудрина, А.Ю. Акентьева, К.А. Головацкая, М.В. Слепоногова Проект Наши пернатые друзья
  24. Кемерово 176 О.А. Янко, В.Ю. Косачева, Л.С. Воробьева, В.П. Фрейман Проект Дикие животные родного края
  25. Кемерово 200 О.Е. Боркова, И.И. Болтивец, О.В. Амельчева Проект Путешествие по Томской писанице. Зоопарк
  26. Кемерово 242 Педагогический коллектив, Конспекты занятий по экологическому воспитанию дошкольников
  27. Киселевск 13 Е.Г. Сафаева Сценарий Путешествие в мир воды
  28. Междуреченск 33 О.А. Гейнц, Е.Н. Богомазова, И.П. Балабанова, Н.Н. Шалыгина. Сценарий Посади дерево и сохрани
  29. Осинники 13 И.М. Колбина, Г.Х. Бондарева Экологическая акция
  30. Осинники 33 С.А. Догадина, А.Е.Кудрявцева Сценарий Берегите природные ресурсы
  31. Осинники 40 Коллектив педагогов Методические рекомендации
  32. п. Малиновка, Челябинская область А.Н. Шадрина Сценарий Бал цветов
  33. Полысаево 35 Васильева Т.И, Воронцова Е.В, Пестерева И.Н,Ярмолицкая Н.Н. Экологическая копилка
  34. Полысаево 35 И.Г. Сластенина, О.Г. Перевозчикова, Т.З. Паршакова, А.М. Красникова Методическое пособие Тайны природы
  35. Полысаево 50 Е.В. Иванова, Е.В. Никитина Сценарий 1, 2,3 — Елочка живи!
  36. Прокопьевск 35 Е.М. Ордынская, А.А.Колташева, И.С. Старцева, Е.В. Девяткина Сценарий Волк и Красная шапочка на новый лад
  37. Промышленная детсад Сказка О.А. Павлюченко, Е.А. Пальчикова Экскурсия по экологической тропе детского сада.